Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.) - Два!


Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.) - Два!

Сообщений 31 страница 40 из 429

31

Напомню, Братцы, некоторые мгновения  нашей службы. Фото не еланская, но чертовски похожая. В смысле: "Не думай о секундах свысока»  :crazyfun:

http://s9.uploads.ru/t/ZX4QE.jpg

Отредактировано Камрад (2014-01-24 09:17:33)

32

boral написал(а):

Монотонность и бестолковость проводящего их могла свалить стадо мамонтов. Бороться со сном не было никаких сил, некоторые просто падали с табуреток. Этакий групповой сеанс гипноза

Вспоминается следующее. В результате группового сеанса, взвод на занятиях впадал в коматозное состояние и вот тут то сержант применял хитрость. Он тихо произносил: "Кто спит..." и уже далее громко орал:"ВСТА-А-А-А-ТЬ!". Понятно, кто находился в полной спячке соскакивал и попадал уже на сержантскую дрючку. :D

Отредактировано Пётр Девятайкин (2014-01-24 12:10:05)

33

Пётр Девятайкин написал(а):

boral написал(а):
Монотонность и бестолковость проводящего их могла свалить стадо мамонтов. Бороться со сном не было никаких сил, некоторые просто падали с табуреток. Этакий групповой сеанс гипнозаВспоминается следующее. В результате группового сеанса, взвод на занятиях впадал в коматозное состояние и вот тут то сержант применял хитрость. Он тихо произносил: "Кто спит..." и уже далее громко орал:"ВСТА-А-А-А-ТЬ!". Понятно, кто находился в полной спячке соскакивал и попадал уже на сержантскую дрючку.
Отредактировано Пётр Девятайкин (Сегодня 16:10:05)

У нас такой приемчик во время КМБ тоже практиковался.

34

-После принятия присяги,молодым бойцам на стрельбище демонстрировали оружие,которое состоит на вооружении в Дивизии....-стрельба из гранатомёта....-комбат Багдосарян:,,Сейчас на ваших глазах будет поражена вон та мишень.-Подойдите поближе...-ещё ближе....-Что???-Страшно,да??-А вы рот шире откройте...-Во..Вот так и стойте,,-ЗАЛП-...вылетает пыж из гранатомёта и залетает солдату прямо в РОТ....-выбивает зубы и рвёт щёку до уха.........

35

Гeннaдий написал(а):

..вылетает пыж из гранатомёта и залетает солдату прямо в РОТ....-выбивает зубы и рвёт щёку до уха.........

Кого наказали? :dontknow:

36

-комбат всё возмущался:,,Так это и меня могло убить???,,-безопасность при проведении стрельб обеспечивал наш начштаба(как с гуся вода)-прошло месяца 4 -ребята заканчивали учебку,а тот боец приходил в строевую часть.Щёку зашили,осадок остался неприятный.....-Я считаю,что виноват был наш комбат,решил показать своё ,,ВСЁЗНАЙСТВО,,...хотя на каждом,, рубеже,,был ответственный человек,отвечающий на разные вопросы:какая скорострельность,дальность стрельбы и т.д..........

37

Гeннaдий написал(а):

-ЗАЛП-...вылетает пыж из гранатомёта и залетает солдату прямо в РОТ....-выбивает зубы и рвёт щёку до уха.........

http://s8.uploads.ru/t/K9suF.png
Судя по рисунку пыж находится в задней части выстрела (№ 20) и должен вылетать назад через раструб при воспламенении стартового заряда.  Не слышал ранее о подобных несчастных случаях.

Отредактировано Доктор (2014-01-26 15:13:09)

38

привет еланцы. я служил в 4-й роте в 1982-1984г. мотострелковый полк.

39

Доктор написал(а):

Судя по рисунку пыж находится в задней части выстрела (№ 20) и должен вылетать назад через раструб при воспламенении стартового заряда.  Не слышал ранее о подобных несчастных случаях.

Отредактировано Доктор (Сегодня 15:13:09)

-он ,,самый,, и вылетел...........

40

МИША-19 написал(а):

привет еланцы. я служил в 4-й роте в 1982-1984г. мотострелковый полк.

4 УМСР, весна - осень 1981 года, оператор - наводчик БМП-2. А кто у Вас были сержантами?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.) - Два!