Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weißenfels. Вайсенфельс. » 174 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 83110


174 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 83110

Сообщений 181 страница 190 из 221

181

Bладимир написал(а):

год 85 или 86
жмут руки начфин полка м-р Величко и начсвязи м-р Родин

Отредактировано Bладимир (Вчера 18:11:47)

А сзади "наш ГСВГшный" автобус"Прогрес" на шасси ГАЗ 53. Производтство ГСВГ
Привет "заводчанам",-  ну и?

182

Invader(Керчанин) написал(а):

Да поддерживаю,и не только темы Вайсенфельса, а ещё много других частей 8-АРМИИ.
Ещё можно понять слабую активность маленьких частей, например наш рембат(числ.60-70 человек),но Когда целые гарнизоны, полки,численностью 3-5 тысяч, вот это шок.На пример гарнизон Цайц, два полка (51 гвардейский танковый Фастовский Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Б. Хмельницкого полк (Цайц) вч пп 60882

128 гвардейский самоходно-артиллерийский Демблинско-Померанский Краснознаменный ордена Кутузова полк (Цайц) вч пп 83102 позывной Омир),и ничего,не одной строчки, а Армейский танковый рембат в Оберлунгвице, а армейские склады в Альтенхайне, и это отдельно стояшие гарнизоны , со всей инфраструктурой.
Конечно жаль, что мало народ пишет, а то время проходит,всё стирается в памяти человеческой.

Если тебе ножен по больше информации об этих гарнизонах  тогда вам ножен форум  ГСВГшники  там и фотки ест и видео тоже так что добро пожаловать.

183

Вайсенфельс! Полк не самый простой (нацменный) "китай", наша дивизия!
Вы прикрывали штаб ракетной бригады и первый дивизион оперативно-тактических ракет! "Луна"!!!
Вот Наумбург 57я..
И швец и жнец и на дуде игрец...
174 й! расслабился...
Цайц (нет темы) дивизион "Точка". Стоял в 51м танковом полку 57й.
Почти не "гулял"..."либеррозе" на "учёбу"... там же...
А чем Вайсенфельс похвастается?
"БТР-120", это 2 БТР-60 на жесткой сцепке :crazyfun:
Самый "Уё..." отсталый полк в дивизии, но самый укомплектованный...не хватало пяток замполитов...сколько масла и сахара съели?
Когда там начштаба полка прекратил с помощью бодрствующей смены караула с разводящим драку между нациями на вечерней прогулке на плацу?
В семье не без урода....
Опровергайте!!!!

184

Синицкий Александр Никола написал(а):

Вайсенфельс! Полк не самый простой (нацменный) "китай", наша дивизия!
Вы прикрывали штаб ракетной бригады и первый дивизион оперативно-тактических ракет! "Луна"!!!
Вот Наумбург 57я..
И швец и жнец и на дуде игрец...
174 й! расслабился...
Цайц (нет темы) дивизион "Точка". Стоял в 51м танковом полку 57й.
Почти не "гулял"..."либеррозе" на "учёбу"... там же...
А чем Вайсенфельс похвастается?
"БТР-120", это 2 БТР-60 на жесткой сцепке 
Самый "Уё..." отсталый полк в дивизии, но самый укомплектованный...не хватало пяток замполитов...сколько масла и сахара съели?
Когда там начштаба полка прекратил с помощью бодрствующей смены караула с разводящим драку между нациями на вечерней прогулке на плацу?
В семье не без урода....
Опровергайте!!!!

Александр вы октода знаете об этом драке, я тогда был помощником начальника караула.

185

Анибала Бабаев написал(а):

Александр вы октода знаете об этом драке, я тогда был помощником начальника караула.

то что вы говорите чем мы можем хвастаться, тем что у нас там был на пример я был отличным стрелком по всем параметром.

186

Анибала Бабаев написал(а):

Александр вы октода знаете об этом драке, я тогда был помощником начальника караула.

Она была не последняя.
В 57й дивизии самый мощный из мотострелковых полков на БТР (комплект "почти" полный).Задачи у этого полка были великие. Ракеты охранять!!! а тут ....мордобой и национальные распри(это слово по русски).
Волею судеб, наши "отцы- командиры" пропустили моменет...
Откуда знаю?! Ремонтная группа рембата пришла помогать полку готовиться к проверке по итогам учебного года :angry:
Дай бог вспомнить...около 20 солдат Наших Советских!....по моему четыре машины (МТО-АТ, МРС-АТ, ТРМ-70 и МРМ-АТ).
Вся группа стояла в парке у КТП на площадке машин, прибывших после восемнадцати
Командир взвода прапорщик Моисеенко принял такое решение (он командовал группой). Русские,Татары, Башкиры, Казахи в группе (наша рота рембата Многонациональная)...
В полку показываться в этот момент смерти подобно!
Вот и знаю (в штабе сидел с командиром полка на разборе...штаб дивизии)
Я бегом к моим в парк.

187

Артиллеристы!!! Гвардейского 174го полка. Поздравляю ВАС спраздником. Желаю прекрасного ЗДОРОВЬЯ отличного здоровья и всего самого найлучшего. зам.командира 122мм ГБ ВУАБ.

188

sergiy-semenov написал(а):

Артиллеристы!!! Гвардейского 174го полка

Редкий полк мотострелецкий имел дивизион в котором была батарея гаубиц Д30. Батарея "град" и противотанкисты "птурс" (не ракета ещё) "конкурс" на БРДМ-2.
Полк хоть и принадлежал 57й дивизии (Намбург), но по "войне" автоматически отходил в охрану ракетной бригады с комплексом "Луна"...через забор 1 дивизион. И полк ННА ГДР рядышком не заметил?

189

Синицкий Александр Никола написал(а):

но по "войне" автоматически отходил в охрану ракетной бригады с комплексом "Луна"...через забор 1 дивизион.

Полк Предписание имел, как нам в запасе в ВБ вклеивали в конце его :writing:

190

добрый вечер Гвардейцы. наша батарея д-30была на поддержке 11орб при выходе на стрельбы или учения. а мы заходили полным составом и занимались своей учёбой. с нами на одном этаже располагались батарея ПВО и ПТУРСЫ.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weißenfels. Вайсенфельс. » 174 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 83110