Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weißenfels. Вайсенфельс. » 174 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 83110


174 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 83110

Сообщений 151 страница 160 из 221

151

Анибала Бабаев написал(а):

вы говорите он был китайским

Анибала, в том то и дело, что все МОТОСТРЕЛЕЦКИЕ полки в ГСВГ были "китайские" из-за наличия в них на 90% личного состава нацменов! Естественно неофициально! Мой 81-й МСП тоже не исключение! :cool:  И предупреждения при залётах у нас были в просторечии: 101-е китайское! :crazy:

152

Аркадий написал(а):

Анибала, в том то и дело, что все МОТОСТРЕЛЕЦКИЕ полки в ГСВГ были "китайские" из-за наличия в них на 90% личного состава нацменов! Естественно неофициально! Мой 81-й МСП тоже не исключение!   И предупреждения при залётах у нас были в просторечии: 101-е китайское!

Аркадий на счёт нацменов я с вами согласен.

153

добрый вечер однополчане. это не критерий определять по национальной принадлежности.просто полк представлял очень большую массу людей.отсюда и высказывание людей что в китае. вы все знаете длину плаца. так вот наша гаубичная па построениях была последняя. и мы стояли почти на спортплощадке. с уважением служивый китаец.

154

Алексансаандр написал(а):

1973-1975гг.-Вайсенфельс-китай-полигон-Цайц-лонциг...маршброски...55км....сачки падали...пристрелите меня...больше не могу...это слабые духом....я после учебки-Котбус...знал секрет после 10км-открывается второе дыхание...да   и  как сержанту-командиру  отделения....а потом замкомвзводу падать.... даже смешно...

Лажа!!!
Враньё!!
Он в полку не служил! (есть секрет)!!

155

Привет всем однополчанам....)служил 84-86 гг...) и моих сослуживцев здесь нет почти..)(..

156

Привет всем однополчанам....)служил 84-86 гг...) и моих сослуживцев здесь нет почти..)(..

157

Синицкий Александр Никола написал(а):

Лажа!!!
Враньё!!
Он в полку не служил! (есть секрет)!!

Александр Николаевич! Он служил на 10 лет раньше тебя. Тогда многое могло быть другим. Я тоже кончал учебку в Коттбусе, на год позже его. Там нас гоняли на кроссы каждый день, так что когда пришёл в 174-й бегал как лось.
То что полк был большой, Семёнов прав. Кого только не было: три МСБ, танковый батальон, зенитная батарея, гаубичная батарея, развед. рота, рота связи, рем. рота, инженерно-сапёрная рота, медвзвод. Украшение полка - музвзвод. Кстати, оркестр у нас был весьма приличный, играли хорошо. Немцы постоянно приглашали их на всякие мероприятия, возвращались наетые и напитые. Служба в музвзводе начиналась, когда полк выезжал на учения и они оставались практически одни. Весь караул был на музвзводе, они торчали там сутками. Так что в каждом подразделении были свои особенности.

158

с-т Иванов написал(а):

Александр Николаевич! Он служил на 10 лет раньше тебя. Тогда многое могло быть другим. Я тоже кончал учебку в Коттбусе, на год позже его. Там нас гоняли на кроссы каждый день, так что когда пришёл в 174-й бегал как лось.
То что полк был большой, Семёнов прав. Кого только не было: три МСБ, танковый батальон, зенитная батарея, гаубичная батарея, развед. рота, рота связи, рем. рота, инженерно-сапёрная рота, медвзвод. Украшение полка - музвзвод. Кстати, оркестр у нас был весьма приличный, играли хорошо. Немцы постоянно приглашали их на всякие мероприятия, возвращались наетые и напитые. Служба в музвзводе начиналась, когда полк выезжал на учения и они оставались практически одни. Весь караул был на музвзводе, они торчали там сутками. Так что в каждом подразделении были свои особенности.

Оркестр был сильный и в наше время ))) А на выездах полка - да, прикольно было видеть солидных сверхсрочников (тихо матерящихся про себя) с автоматами и штыкножами ))) Особенно во втором карауле. Всех однополчан с наступающими праздниками )))

159

sergiy-semenov написал(а):

это не критерий определять по национальной принадлежности.

У вас в полку в мотострелецкой роте 90 % славян бегало с автоматами-пулеметами-гранатометами? В таком разе беру свои предположения в нарекании сих мотострелецких полков "китайскими" обратно! :tomato:

160

Аркадий написал(а):

У вас в полку в мотострелецкой роте 90 % славян бегало с автоматами-пулеметами-гранатометами? В таком разе беру свои предположения в нарекании сих мотострелецких полков "китайскими" обратно!

Танкист, в общем-то, прав - в мотострелковых ротах славяне были в основном сержантами. В ТБ, в батареях, в разведке, связи их было значительно больше. Но повторяю: "китайцами" называли пехоту из-за многочисленной амуниции, а вовсе не по национальному признаку - вы служили позже и уже не знаете истоков этого лексикона.
А второй караул - это что-то, постоянные истории. Рядом было поле ржи. Как-то утром выходим, а там зайцы бегают - подхарчиваются. Естественно, у всех охотничий азарт. Стрелять побоялись - весь Вайсенфельс переполошили бы. Пробовали кидать штык-ножи. Куда там, всё равно что плевком попасть в муху. Заяц летит пулей, а поворачивает почти под прямым углом. В общем, все удрали.
Вообще в Германии зверья было много, постоянно были приключения из-за встреч с ними.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weißenfels. Вайсенфельс. » 174 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 83110