Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Мемориал. » Списки майора Шарникова - захоронения на территории Германии


Списки майора Шарникова - захоронения на территории Германии

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

не нашел папку Ваймар

12

возьму папку 26

13

Забрал папку 359 Барут.... :flag:

14

взял Веймар, там два списка, работаю по тихоньку, решил вывешивать в отдельной теме, по моему так будет легче искать, если что пусть сергей Лобанов удалит отдельную ветку и соеденит.
Списки майора Шарникова - Веймар

15

Вопрос...  :flag:  Так будет нормально...??? Файл PDF,показываю его скриншот....  :flag:

http://s3.uploads.ru/t/JUGgl.jpg

16

александр 69 написал(а):

Вопрос...    Так будет нормально...??? Файл PDF,показываю его скриншот....

Саша, я думаю нормально, но лучше попотеть и сделать три щелчка в фотошопе, либо склеить скриншоты в одну картинку, либо (что проще но пока не знаю как) переделать ПДФ в джипег или гиф, или БМП (не знаю БМП клеится к нам или нет) короче к твоему списку, что ты набиваешь лучше в этом же посте делать привью из "оригинала"
поясню, есть куча очипяток и ошибок, если набиваешь сам они неизбежны, если распознаешь ПДФ еще хуже порой меняются фамилии, даты летят (например пока забивал 10 листов у себя нашел 15-20 несоответствий) пример в документе дата смерти 1948 (распознано как 1946)
или Вахрушев превратился в Вахручев и т д

17

Сергей Лобанов написал(а):

База захоронений  в ГДР советских воинов. Создаётся по спискам составленным майором Шарниковым.
            Тема чисто информационная! Флуд и прочее "словоблудие" будет удалятся!
            Принцип наполнения:1. Участник форума Genry размещает в одном сообщении (по возможности) сканы страниц. 2. Участники форума желающие помочь пишут сообщение:"Беру пост №..." После этого из соответствующего поста скачиваются изображения и подвергают их распознанию или переводу в текстовый вид и выкладывают в этой теме.3. Модератор темы или админ форума заменяет изображения на распознанный текст в соответствующем посте.

Синицын Валерий написал(а):

БЕРУСЬ за Трептов  уточните в общем задании выходной формат   и под какой оффис
            Думаю что простой текстовый формат нужен - для стандартного открытия документа на любом устройстве!!!

и так по поводу базы данных
мое мнение таково, если уж и забивать, то лучше в XL 2003
тогда с этой сбазой можно будет работать

18

а может сделать первый пост примерно таким?

Сергей Лобанов написал(а):

База захоронений  в ГДР советских воинов. Создаётся по спискам составленным майором Шарниковым.
            Тема чисто информационная! Флуд и прочее "словоблудие" будет удалятся!
            Принцип наполнения:1. Участник форума Genry размещает в одном сообщении (по возможности) сканы страниц. 2. Участники форума желающие помочь пишут сообщение:"Беру пост №..." После этого из соответствующего поста скачиваются изображения и подвергают их распознанию или переводу в текстовый вид и выкладывают в этой теме.3. Модератор темы или админ форума заменяет изображения на распознанный текст в соответствующем посте.

Бернау. захоронение в городском парке.
Советские воинские захоронения и памятники в Эберсвальде
Советские воинские кладбища, мемориалы в Бад-Фрайенвальде
Списки майора Шарникова -мемориал Барут.
Списки майора Шарникова - Веймар

19

Всем привет!  всем кто помогает отдельное спасибо !!

на форуме выкладывать не надо - здесь
1. все не вместится :)
2 поиск работает только для зарегистрированных
3 не подставляйте форум под "обработку ПД" (персональные данные)
4 списки если беру со страниц форума приходится всёравно через . txt  переводить потому что содержат форматирование

две сотни уже обработано - сегодня сто выложил - pogost.info/2013-01-01-17-40-27.html
нужно и карты подбирать еще по адресу gps

20

Genry написал(а):

все не вместится 2 поиск работает только для зарегистрированных

места хватит, у страха глаза велики, на самом деле это не так много как кажеться
поиск действительно только для зарегистрированных, но вот нас уже больше 5000
и еще здесь нет противоречий с законом о ПД, на эту тему могу поспорить в новой ветке
уголок юриста
Генри большое спасибо за ту работу, что уже сделана, но все же расскажи нам про Владимира Шарникова, уверен здесь всем интересно


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Мемориал. » Списки майора Шарникова - захоронения на территории Германии