Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 3


Cracau/Кракау Magdeburg / 3

Сообщений 991 страница 998 из 998

991

максим 72 написал(а):

ШТАБ 145 отдельного танкового полка, а не весь полк

Ну, штаб полка конечно, Ты прав!

992

Алексей 71 написал(а):

в городке еще находились два химбата,авиационный батальон и мастерские связи,а кому они все подчинялись?В авиационном батальоне была горячая вода в умывальнике,нагреватели наверно стояли.А у нас только холодная.

ОБЗРЯ подчинялся непосредсвенно 3.ОА, такой батальон был в каждоой армии
инж. авиац. батальон подчинялся либо 16.ВА или строителлной бригаде, я думаю 16.ВА
а "новый" хим.бат. (74992), который назвал @Banzay, пока не знаю. Были такие батальоны в каждой дивизии. вч пп 74992 тоже ни где пока не нашёл.

993

Christian написал(а):

У меня есть карта, я позже покажу

Извините, я вчера не успел.
Вот карта, надеюсь что всё видно.

Как то не получается поставить карту??

Отредактировано Christian (2014-06-05 09:53:44)

994

Christian написал(а):

Что было там непосредственно с 8.05.145 до прибытия первых Советских Войск так с хода сказать не магу, но попробую узнать.

Могу добавить:
5.5.1945 390.Стрельковая Дивизия (69.А) вышла на восточный берег Эльбе и занимал при этом и казарма в Кракау. До июня на западном берегу были аньглиские войска.
В июне аньгличани ушли, 69.А (вывели в Союз, Баку) заменили 3.УА и она занимала вес Магдебург, Штаб армии разместили в Энке казарме. Какаие части были в это время в Краку мы точно не знаем.

Отредактировано Christian (2014-06-05 09:54:31)

995

Christian написал(а):

Какаие части были в это время в Краку мы точно не знаем.

Спасибо!Но с большой уверенностью можно сказать что все это время(до вывода советских войск) в Кракау находились воинские части.А вот интересно было бы посмотреть фото казарм и что было внутри их сделанные военнослужащими зенитного полка люфтваффе-ну это я уже фантазирую!Christian,рядом с городком находилось полицейское подразделение.Это школа полиции или воинская часть-аналог наших внутренних войск?

996

Алексей 71 написал(а):

Это школа полиции или воинская часть-аналог наших внутренних войск?

Ты правильно пологаешь, войнская часть аналог ВВ в Союзе.

997

Christian написал(а):

Ты правильно пологаешь, войнская часть аналог ВВ в Союзе.

А как можно еще с вами связаться.У меня несколько вопросов( не относящихся к Магдебургу и ГСВГ) в частности по ННА ГДР и войскам МВД ГДР,а на этом форуме наверно это недопустимо.Да и место для сообщений занимается.

998

Алексей 71 написал(а):

У меня несколько вопросов( не относящихся к Магдебургу и ГСВГ) в частности по ННА ГДР и войскам МВД ГДР,а на этом форуме наверно это недопустимо

Отчего же недопустимо! На форуме есть специальная тема Ссылка пишите! Задавайте вопросы!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 3