Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 2


242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 2

Сообщений 331 страница 339 из 339

331

Андрей Михайлов написал(а):

На Украине погибло управление 20 мсд. Командир дивизии, нш дивизии, замполит и др.

Против нас воюют ...МЫ. Такие же как мы. Отнюдь не уступающие нам не в интеллекте не в стремлении идти до конца. Пусть и ошибаются. А когда это произошло?

332

Николас написал(а):

Маматиев Слава, при вас кем был?

он был кемто по вооружению, заведовал учебным комплексом стрелы 10.

333

Челпанов Сергей написал(а):

он был кемто по вооружению, заведовал учебным комплексом стрелы 10.

Точно так... он пришёл после... мммм...., забыл точно, кажется КРИВИНЕЦ. Умный был по электронике. Но кажется он отвечал за тренажерный зал. Зал этот был в расположении танкистов.  Бывал там? А где наша полковая артиллерия располагалась? Напомни. И что у них на вооружении было. Не разу не знаю, потому как не видел. Ракетчиков соседей, видал, а этих нет!

334

Владимир Белорус написал(а):

http://sd.uploads.ru/t/IvmlN.jpg
http://sa.uploads.ru/t/G8XVB.jpg

Будущий советский и российский военачальник и политический деятель,генерал-лейтенант Лев Яковлевич Рохлин во время своей службы в Группе Советских войск в Германии, город Вурцен 242-й мсп. Начало 1970-х годов.

Отредактировано Владимир Белорус (2018-02-06 22:40:20)

Да, это курилка двор 1МСБ. Спасибо за инфу. Знал что Рохлин служил в 1ТА, но не знал, что мы служили в одной роте  разное время. гвардейской Пигаревской. И в мое время офицеры все были видные и путевые

Отредактировано Roman (2024-02-14 17:18:35)

335

Roman написал(а):

Да, это курилка двор 1МСБ. Спасибо за инфу. Знал что Рохлин служил в 1ТА, но не знал, что мы служили в одной роте  разное время. гвардейской Пигаревской. И в мое время офицеры все были видные и путевые

Отредактировано Roman (Сегодня 17:18:35)

Роман, раз вы служили в первой Пигоревской роте в первом Батальоне, то почему 262 полк, а не 242? :)

336

[то почему 262 полк, а не 242? :)

пАтамучтА затупил - не заметил. Потом час искал, где отредактировать  )))

337

Roman написал(а):

[то почему 262 полк, а не 242?

пАтамучтА затупил - не заметил. Потом час искал, где отредактировать  )))

Прямо на против вашего входа в батальон, находился наш парк техники ЗРАБатр, но в ваше время это был уже ПВОшный батальон..скорее всего. А Разведка и химики так и распологались с торца напротив столовой?

338

Челпанов Сергей написал(а):

но в ваше время это был уже ПВОшный батальон..скорее всего.

А это в какое время? Интересно знать комплектацию батальона. Наверное ЗРАБАТР плюс отделения зенитчиков переносных стрела-1?

339

Николас написал(а):

А это в какое время? Интересно знать комплектацию батальона. Наверное ЗРАБАТР плюс отделения зенитчиков переносных стрела-1?

Вроде как с 86 года переформирование произошло, и да всех стрелков с батальонов в одну кучу собрали..и вроде как пришли на замену Шилкам Тунгуски...но вот точно когда я не знаю..


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wurzen. Вурцен. » 242 Гвардейский мотострелковый полк вч 58973 пп 20004 - 2