Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » КЭЧ района Магдебург


КЭЧ района Магдебург

Сообщений 11 страница 20 из 164

11

Anatoly57 написал(а):

Ich wunsche dich Gesundheit, fiele Lebensjahre und Geld!!!

Ну спасибо!
Со зоровью в приеципе всё ладно, денги желательно по больше.  :rolleyes:

12

Кристиан!!! С Днем рожденья!!! По Вашему желанию желаю ДЕНЕГ много-много!!! Ну и здоровья, чтоб с наслаждением все эти деньги тратить!!! Спасибо, что Вы у нас есть!!!

13

Christian написал(а):

- какая была комендатура в Гумбольдштрассе (Комендатура по моему была на Герхард Гауптманн Штрассе)?

Действительно, мистер Кристиан, военная комендатура сначала находилась на Герхард Гауптман Штрассе, но затем в бывшее здание комендатуры "вселился" военный трибунал (военный суд), а комендатура переехала на Гумбольдштрассе. В трибунале, в бывшем здании комендатуры я прослужил семь месяцев - с февраля по август 1989 года. В каком году комендатура переехала с Герхард Гауптман Штрассе на Гумбольдштрассе, не помню. Как отметили свой День рождения?!

14

Christian и Игорь, доброго времени суток! Отвечаю на ваш вопрос, ответ на который вы не знаете.
Переезд комендатуры с Gerhart Hauptmann str. на Gumboldt str. состоялся в 1986 году, летом. Почему я это знаю точно, да просто потому, что мне пришлось поучаствовать в ремонте нового здания под комендатуру, в часности, в наладке и частичной переделке системы отопления и монтаже газосабжения здания. Ну, и, кроме всего прочего, наша контора, КЭЧ, находилась на втором этаже здания на Gerhart Hauptmann str., значит, в любом случае, весь переезд на наших глазах проходил.

15

Добрый день или вечер Анатолий,очень приятно по-родственному встретить с одних стен собеседника.Я с1976-1979 г. проработала в КЭЧ,кладовщиком крытого склада, на угольном складе,(там нач.склада была немка-русского происхождения Муза Николаевнаможет о ней что-то знали?)потом через 8-месяцев перешла  в  бухгалтерию,муж водителем в гараже,а потом снабженцем в в/ч 50348 жили мы с мужем в Комендатурском городке.Командир части у нас был Рашилин Валерий Георгиевич,я слышала потом,что на него дело завели за хищение ,был суд,но что далее и где был суд,ничего не знаю,он вроде с Ленинграда был.Знаю одно,что человек он был хороший,ему тогда было лет 40,искала по поисковым сайтам,на однокласниках,безрезультатно.Может Вы что-то слышали,ведь люди переходили с года в год,о таком резонансном деле не могло не быть слухов по цыганской почте.

16

Надежда, привет! Со времени вашей работы до времени работы нашей с женой в КЭЧ прошло немало времени, а для вольняг, что сменяются каждые три года, это как много поколений. Про "дела давно минувших дней" в наше время никто уже и не вспоминал, свидетелей ведь уже не было. На топливном складе работала моя жена, а когда дочка родилась, то и я сидел по ночам вместо неё сторожем (спасибо начальнику нашему, Анисимову Петру Николаевичу, он разрешил фиктивно её выйти на работу после трёх месяцев от родов). Жили мы в Комендатурском городке, с самого края была квартира, рядом с немецким магазинчиком, вы должны помнить. Надеюсь, у нас много что вспомнить, ведь в одних местах работали, хотя и разное время.

17

Anatoly57 написал(а):

Christian и Игорь, доброго времени суток! Отвечаю на ваш вопрос, ответ на который вы не знаете.
Переезд комендатуры с Gerhart Hauptmann str. на Gumboldt str. состоялся в 1986 году, летом. Почему я это знаю точно, да просто потому, что мне пришлось поучаствовать в ремонте нового здания под комендатуру, в часности, в наладке и частичной переделке системы отопления и монтаже газосабжения здания. Ну, и, кроме всего прочего, наша контора, КЭЧ, находилась на втором этаже здания на Gerhart Hauptmann str., значит, в любом случае, весь переезд на наших глазах проходил.

Спасибо, Анатолий, за интересную информацию! Теперь буду знать, лето 1986-го...

18

Anatoly57 написал(а):

наша контора, КЭЧ, находилась на втором этаже здания на Gerhart Hauptmann str

Спасибо Анатолий!
Значит комендатура ушла на Гумбольд Штрассе, а КЭЧ осталась на Герхард Гауптманн?

19

Да, так и было. На первом этаже только изменения случились, прокуратура там стала, на остальных двух всё было по-прежнему.

20

Christian
  Нашла  в архивах   фотографии  комендатуры  на Гумбольдштрассе  и  здание  бывшей  офицерской  гостиницы .http://s1.uploads.ru/t/jevoh.jpg
http://s1.uploads.ru/t/2JZAl.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » КЭЧ района Магдебург