Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Прошу помощи в поиске информации об участниках ВОВ и лок. конфликтов


Прошу помощи в поиске информации об участниках ВОВ и лок. конфликтов

Сообщений 51 страница 60 из 240

51

Сергей Лобанов написал(а):

Безусловно, Василий Иванович, с ОБД "Мемориал" - http://www.obd-memorial.ru/ по делам людей и "Подвиг народа" - http://podvignaroda.mil.ru/ по наградам

Здравствуйте Сергей.  Спасибо за помощь!
Еще один вопрос.  Мемориал выдал; Книга памяти Тверской области т.9 стр 803
Жаров Михаил Никитич 1926г.р. д.Еремкино призван 1943г. пропал безвести апрель 1944г.
Жаров Никита Васильевич 1894г.р. д. Еремкино призван 07.1941г. пропал  февраль 1945г.
Оба призваны Высоковским Р. В. К.   Это отец и брат моей тещи.
Ответ на запрос из ЦАМО еще не пришел, теперь только ждать ответа или гдето еще можно поискать? Что посоветуете

52

Василий Иванович написал(а):

Ответ на запрос из ЦАМО еще не пришел, теперь только ждать ответа или гдето еще можно поискать? Что посоветуете

Василий Иванович
по моему только ждать, есть вариант связаться с поисковыми отрядами тех районов (областей) где пропали безвести, может через пару недель начну выкладывать списки поисковых отрядов в  теме военной археологии, в принципе есть такая книжка со всеми официальными отрядами поисковиков, некий реестр, она у меня есть но сейчас не доступна.

53

Александр Балашов написал(а):

вариант связаться с поисковыми отрядами тех районов (областей) где пропали

Здравствуйте Александр.
Проблема в том, что неизвестно место, где бойцы пропали! Выходит действительно пока не получу сведений о подразделениях, где воевали солдаты - поиски  безперспективны, жаль, уходит время!

54

Василий Иванович написал(а):

Жаров Михаил Никитич 1926г.р. д.Еремкино призван 1943г. пропал безвести апрель 1944г.

Есть ещё один документ военкомата
http://www.obd-memorial.ru/Image2/image … bcdd1470a4
там написано, что в январе 1944 года

Василий Иванович написал(а):

Жаров Никита Васильевич 1894г.р. д. Еремкино призван 07.1941г. пропал  февраль 1945г.

тоже есть список Высоковского РВК Калининской обл.  от 08.12.1947
http://www.obd-memorial.ru/Image2/image … 9d02364d05

К сожалению, это всё, что есть в базе. Так что надо ждать ответ из архива чтобы точно знать часть.

55

Сергей Лобанов написал(а):

хотелось бы уточнить. вадим Михайлович погиб на войне или умер уже после неё? если после, то в ОБД"Мемориал" данные будут лишь в случае гибели во время несения воинской службы. :dontknow:

Здравствуйте! Сергей Леонидович. У меня вот такая ситуация. Мой дядя (младший брат моей матери) 1925го года рождения, был призван (со слов матери, ушел добровольцем) где то в 1943г. их повезли с Вологды на фронт. Через неделю после отправки пришло извещение, (на имя моей матери, так как их родителей уже не было в живых), что ваш брат Ф.И.О. умер в госпитале г. КОВРОВ Владимирской обл. от круппозного воспаления легких и похоронен в общей могиле при госпитале г. Коврова.  Больше ничего узнать не удалось-мать неграмотная, время военное.....Правда демобилизованный по ранению, человек, который по линии военкомата сопровождал этих призывников до сборного пункта, по секрету сказал, что состав с был полностью разбомблен при следовании на фронт, но официально некто этого не подтвердил. Вот и получилось-был парень, работал на судостроительном заводе в Череповце, потом раз и нет его-заболел дескать и умер и ничего больше не спрашивайте.... В связи с этим у меня такой вопрос-считался он призванным, т е солдатом, или до прибытия в действующую армию, не гражданским, не военным?

56

Здравия желаю.Сергей,извини что долго не отвечал.Информации подтвержденной документально нет .из воспоминаний его отца,по метрикам его звали Галкин Виталий Михайлович.После призыва отправлен в Чебаркуль в школу командиров.пропал в направлении Ржева в43 году .всё другой информации нет.

57

Сергей Лобанов написал(а):

Так что надо ждать ответ из архива чтобы точно знать часть.

Здравствуйте Сергей.
Согласен надо ждать.   Спасибо за помощь!

58

юденцов владимир написал(а):

пропал в направлении Ржева в43 году

Ясно. Володя, к сожалению, пока добавить мне нечего. У меня дедушка пропал без вести подо Ржевом, но в 1942 году.
Я бы на твоём месте пока бы написал в Центральный архив МО в г.Подольск. Как написать я уже писал ранее:

Сергей Лобанов написал(а):

На сайте Министерства обороны появился раздел "Центральный архив" ->  http://www.archive.mil.ru/archival_service/central.htm и там можно скачать бланки анкет-запросов.
В том числе "Анкета-запрос о розыске, установлении судьбы, места захоронения военнослужащего" -> http://www.dyn.archive.mil.ru/files/mor … ve/Inquiry for investigation.doc
Заполнить её и отправить по почте. Это долго! Я ждал ответ почти год.

Сергей Яковлевич написал(а):

Мой дядя (младший брат моей матери) 1925го года рождения

Сергей Яковлевич, обещать ничего не буду, но напишите полностью фамилия имя и отчество поищу в базе данных. Вдруг что найду?
Если нет, то напишите в ЦАМО запрос на поиск судьбы военнослужащего. Списки должны быть.

59

Сергей Лобанов написал(а):

Сергей Яковлевич, обещать ничего не буду, но напишите полностью фамилия имя и отчество поищу в базе данных. Вдруг что найду?
Если нет, то напишите в ЦАМО запрос на поиск судьбы военнослужащего. Списки должны быть.

Здравствуйте Сергей Леонидович!  ФИО моего дяди  Люботовский Николай Павлович, 1925г. рождения (неточно, так как данных нет). Место рождения: д. Кузьминское  Железно-Дубровского с/с, Устюженского района, Череповецкой губернии. (данные по тому времени. ) На момент призыва в армию, адрес места рождения читался так-д. Куьминское, Ж-Дубровского с/совета, Бабаевского р-на, Вологодской обл.  После окончания школы ФЗО в поселке им. Желябова (откуда родом однополчанин по 81 МСП- "ИВАНЫЧ") дядя был направлен на работу в качестве плотника судокорпусника на Череповецкий ремонтно-судостроительный завод, откуда и был призван в армию и эшелоном отправлен на позиции, это где то в 1943г, повидимому везли на Сталинградский фронт. По дороге эшелон разбомбили и из госпиталя г. Коврова пришла "бумажка" с известием о смерти. Это всё, что мне известно. Обращение в военкомат ничего не дало- много прошло времени и т д. Столько было реорганизаций, переименований за эти годы, что куда не ткнись-стена... Хотелось бы узнать, что и как, причину гибели и место захоронения.

60

Сергей Яковлевич написал(а):

это где то в 1943г, повидимому везли на Сталинградский фронт

В 1943 Сталинградского фронта уже не было, его аккурат под Новый год в Южный преобразовали. Но везти в ту сторону безусловно могли.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Прошу помощи в поиске информации об участниках ВОВ и лок. конфликтов