Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Интернет ресурсы о ГСВГ, ЗГВ, Германии и т.д. » Интернет ресурсы о ГСВГ, ЗГВ и других Группах войск ·


Интернет ресурсы о ГСВГ, ЗГВ и других Группах войск ·

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Сергей Лобанов написал(а):

А ресурс самый, что не на есть СЕРЬЁЗНЫЙ!!!!

Не забывайте силу ВИКИПЕДИИ! Сейчас добавлю выложенный на форуме список комендантов .(пока в статьях  6-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада и 133-й отдельный мотострелковый батальон). Потом, когда наберётся на форуме материал по биографиям напишем сообщя статьи по персоналиям.

Подготовил статью в ВИКИПЕДИИ по истории 133-го омсб  http://ru.wikipedia.org/wiki/133-й_отдельный_мотострелковый_батальон ,  очень буду благодарен берлинцам , если посетите статью,  отметитесь правками (хотя бы мелкими ; дабавить к фамилии инициалы или ФИО. название последней фотографии в Шпандау , дату и т.д.) . Допишите конец истории 133-го омсб.... Успехов.
PS:  Не вижу активности на наших статьях в ВИКИПЕДИИ...  http://ru.wikipedia.org/wiki/6-я_гвардейская_отдельная_мотострелковая_бригада  ...  http://ru.wikipedia.org/wiki/178-й_отдельный_мотострелковый_батальон  ... сосед по комуналке...  http://ru.wikipedia.org/wiki/10-й_отдельный_танковый_батальон  ...,а ещё...  http://ru.wikipedia.org/wiki/6-я_гвардейская_мотострелковая_дивизия  ...,а ещё...  https://ru.wikipedia.org/wiki/81-й_Петроковский_мотострелковый_полк  .
Может, админу размесмтить  похожее обьявление, чтобы его увидели все форумчане

12

Друзья,  а что случилось  с сайтом wwwgsvg.ru Семенова Константина Викторовича?
По ссылке http://www.gsvg.ru/ у меня открылся новый сайт нашего пользователя Genry. На нем ссылка на наш форум. Господа админы, прокомментируйте эти новости????

Отредактировано Каптёр (2013-03-06 12:10:04)

13

Саша, похоже сайт претерпел серьёзную реконструкцию. По крайней мере все письма в "гостевой" сохранены!
Нашёл там свою запись и Каната Мамбетова на том же месте, как и были!
На сайт Genry вроде только ссылка! Правда крупная!  :D  Это и хорошо! Он делает очень большое дело!
Кстати ссылки на форум не нашёл.

14

Сергей Лобанов написал(а):

Кстати ссылки на форум не нашёл.

и не найдешь....

написал(а):

Александр Балашов написал(а):
на слове форум нужно дописать, что форум наш а не евоный, либо просто название (а это ужо бренд) ну это недорозумение, надееюсь все уладиться, Генри у нас же есть

Челпанов Сергей написал(а):
У меня после ответа на мое письмо . создалось впечатление, что это не недоразумение вовсе...

мое письмо:

Уважаемый Genry!
Пишет вам администратор форума "Назад в ГСВГ".
Хочу вас попросить переделать ссылку на наш форум, так чтобы было понятно что это независимый ресурс, а не форум вашего сайта!
И большая просьба на будущее, все таки спрашивать разрешения и совета у владельцев ресурса, прежде чем так поступать!
С Уважением Админ форума  "Назад в ГСВГ" Челпанов Сергей

ответ:

Доброго времени суток Сергей!
Сергей - удаляю - нет вопросов - независимость победила. Зачем вам переходы. .
лучшие пожелания,
Best regards
Genry Parhach

где слова удалить???
Ну да ладно...

Отредактировано Челпанов Сергей (2013-03-07 13:51:44)

15

Челпанов Сергей написал(а):

где слова удалить??? Ну да ладно...

Точь-в-точь, как с материалом по В. Ф. Орлову - людей попросили  дать ссылку на источник, но гордые люди сказали :"Фе!" и снесли все напрочь.

16

Добрый вечер!!! Прошу прояснить один вопрос. До какой даты была ГСВГ, т.е. с какой даты началась ЗГВ ??¿

17

Косенков написал(а):

До какой даты была ГСВГ, т.е. с какой даты началась ЗГВ ??¿

С 01.07.1989г уже ЗГВ

18

Добрый вечер !!! Уточните, кто знает , на основании  какого документа произошла смена название группы с ГСВГ на ЗГВ и кто этот документ подписал???¿

19

Долго думал, куда разместить ссылку, наверное сюда.
https://zapret-no.livejournal.com
это блог "Нарушая запреты" в котором есть масса записей и фотоматериалов о наших гарнизонах сейчас

20

Вот такая эпитафия появилась нынче по поводу "Майка Бартона"
..."С глубокой печалью в эти дни мы слышим новости о смерти нашего хорошего друга, пионера и военного историка. Его дар объединения военной истории с радостью был вдохновляющим. Напоминает множество разговоров и страсть делиться своими знаниями. Пробел, оставленный Майком, никогда не будет заполнен снова.
КТО ЗНАЕТ ВАС, ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ ! Прощай, Майк ..."  Вот ссылка, кому интересно  https://www.heimatgalerie.de/  :dontknow:
Некоторые из участников Форума должны знать его... Он имел привычку приставать к форумчанам с Вопросами позиционируя себя Военным Историком (писал как правило на эл.почту), иногда переходящими всякие границы разумного, особенно в части военных секретов, если они конечно еще были/есть у участников.  Сам то он англичанин был, при том военный чел. где то при НАТО числился, как - бывший военный специалист по перехвату. В свое активное время он был членом британских вооруженных сил в Главном представительстве британских командиров в Советских силах в Германии (BRIXMIS) в Западном Берлине и слушал радио-трафик из района военных учений Altengrabow или просто из Вендгребена, где советские войска стояли. 
Приставал и ко мне это еще лет 5 назад было... правда я сразу отказался от общения с ним, указав ему на его привязку к военной разведке, на что он в итоге сильно обиделся... Да Бог с ним... Впрочем вот теперь он точно с ним.
Вот Заметочка о нем в немецкой прессе от октября 2014г(самая активность тогда у него была по ГСВГ) в газете Volksstimme... ссылка  https://www.volksstimme.de/nachrichten/ … skopf.html
[edit]дополнил[/edit]

Отредактировано Серж-Пейзаж (2019-09-02 21:54:24)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Интернет ресурсы о ГСВГ, ЗГВ, Германии и т.д. » Интернет ресурсы о ГСВГ, ЗГВ и других Группах войск ·