Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » В/Ч 11465 УЗЕЛ СВЯЗИ КИП 71 Jänickendorf ХАЙДЕХОВСКИЙ ПОЛИГОН


В/Ч 11465 УЗЕЛ СВЯЗИ КИП 71 Jänickendorf ХАЙДЕХОВСКИЙ ПОЛИГОН

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Анатолий67 написал(а):

а тут такая удача.

А у меня можно сказать хобби по узлам да бункерам шастать... :rofl: Наш то поболее вашего был,оно и понятно ЗКП тыла... :flag:

12

александр 69 написал(а):

Анатолий67 написал(а):

а тут такая удача.А у меня можно сказать хобби по узлам да бункерам шастать...  Наш то поболее вашего был,оно и понятно ЗКП тыла...
Подпись автора

Ну я - то сначала годик на Ранете, затем на точку, там солдатики взвода охраны пострелялись и весь взвод состоящий на 90% из выходцев братских азиатских республик сняли, а группу товарищей которых от Ранета нужно было держать подальше отправили на усиление. Сами связь качали и сами себя охраняли.

13

Анатолий67 написал(а):

Немцев из Ениккендорфа напрягал лет восемь назад, чтоб съездили пофоткать, но те отморозились.

У меня тоже поползновения были,три человека из Lynow у меня в друзьях на Фейсбуке,но тщетно,молчат как рыба об лед,даже на мэра выходил,но тот и не бывает в Фейсе.Америкосы в нашей части шарахались,кое что у них нашел,да на двух немецких форумах с камрадами пообщался,скрытный народец  :rofl: Ну а потом попросил Сергея Михайловича Разина(он есть в Одноклашках и Моем Мире) он скатался и нафотал мне аж 130 фоток части,на узел правда не хочет ехать,говорит что не рискует,человеку все ж 60 годков.Может быть в этом году решится с сыном своим Тимофеем,координаты я ему скинул.Кстати ,тебе бы выйти на него,он катается на скутере и машине по близжайшим от Ютербога гарнизонам и фотает наши части,даже по заказу.Про КИП 71 он наверняка ничего не знает т.к. не служил в ГСВГ,приехал на ПМЖ в 2000 году и нашел себе вот такое хобби.Он сотни раз проезжал мимо моей части и даже не пдозревал что она там есть,хотя она от дороги по которой он ездил в 100 метрах..... :flag:

14

Да-а дядька супер, я много его видео смотрел но он в основном кажется по бытовухе, где кто жил, дома квартиры. По таким объектам он кажется не спец, да и тяжело ему наверное по норам шастать.
Хотя если-б ему Ранет хорошо снять через "солдацкий" вход, по всем этажам, генеральские кабинеты поснимал, на минус четвёртый если-б спустился, вот это было-б круто.
Хотя вконтактах в группе http://vk.com/wunsdorf есть активный хлопчик http://vk.com/id148271316 но он по русски ни гугу а я аналогично по немецки. Малевал ему как проехать, координаты давал, но он пишет - типа нужен точный адрес. Какой я могу дать точный адрес?

15

Анатолий67 написал(а):

Хотя если-б ему Ранет хорошо снять через "солдацкий" вход, по всем этажам, генеральские кабинеты поснимал, на минус четвёртый если-б спустился, вот это было-б круто.
Хотя вконтактах в группе http://vk.com/wunsdorf есть активный хлопчик http://vk.com/id148271316 но он по русски ни гугу а я аналогично по немецки. Малевал ему как проехать, координаты давал, но он пишет - типа нужен точный адрес. Какой я могу дать точный адрес?

У Вадима немчик молодой...знаем,знаем,бедный паренек его уже достали наверно заказами,полицаи его там гоняют не слабо наверно.....Михалыч не ползает по обьектам,так по казармам,да и у немцев с попажей в лес мороки выше крыши,кругом частная собственность или запреты на посещение лесов,строго у них с этим,штрафы большие,где то читал что до 5000 евриков доходят...... :flag:

16

Даже посещать леса нельзя??? Круто, круто.
Это ещё Геринг кажется там такие порядки вводил, ахренительно "зелёный" был.

17

Спасибо огромное за фотки и особенно за видео КИП 71!!! Служил там механиком дальней связи - смотрел свой БП там еще остался кабельный кросс. При мне нас тоже охраняли мотострелки - народ разный был и каждый месяц меняли. Антенные поля там действительно интересные - они меня как радиолюбителя еще тогда поставили в тупик. Видимо затухание есть при таком рассположении антенн.
А КИП 25 это случайно не "Контур", кажись такой позывной был еще одного передающего центра "Ранет" ?

18

Ieronim написал(а):

А КИП 25 это случайно не "Контур", кажись такой позывной был еще одного передающего центра "Ранет" ?

Не.еее мы к штабу тыла относились,ЗКП штаба тыла группы.... :flag: Кстати я в инете видел инфу, что у вас там озолотится можно...Около узла закопано столько аппаратуры-мама не горюй....На чермете только ,"подняться" можно.....А наши балбесы около части станок токарный прикопали....Когда ноги делали оттуда..... :rofl:  :rofl:  :flag:

19

в то время когда я служил то особо ничего не закапывали, может уже позжее когда оказались на пороге большого "отхода" :) Рядом с нами только деревню Холбик помню, про КИП-25 ничего не знал. У нас прикомандирована была машина и мы ехдили на Ранет через передающие центры КИП 17 и Контур еженедельно, а то и чаще. КИП 17 где то в районе Ютербога был - там наверное тоже полигон был, я видел там много танков. КИП 17 недольшой был - там только тропосферная связь. А у вас на КИП 25 кочегарка своя была и ездили за брекетом или у вас по другому было устроено?

20

Ieronim написал(а):

в то время когда я служил то особо ничего не закапывали, может уже позжее когда оказались на пороге большого "отхода"  Рядом с нами только деревню Холбик помню, про КИП-25 ничего не знал. У нас прикомандирована была машина и мы ехдили на Ранет через передающие центры КИП 17 и Контур еженедельно, а то и чаще. КИП 17 где то в районе Ютербога был - там наверное тоже полигон был, я видел там много танков. КИП 17 недольшой был - там только тропосферная связь. А у вас на КИП 25 кочегарка своя была и ездили за брекетом или у вас по другому было устроено?

Мы на востоке были,в сторону Барута,и у нас свой небольшой полигон был,через него мы ездили на узел,ну а в вашу сторону в 70-х наши ездили на стрельбище мимо телевышки немецкой,это не доезжая вас,сворачивали в Штюльпе и по трассе L-70 на юг На Лиссен и Петкус...У нас там ещё обьект был....Подземка с телефонами,ЗАС связью и т.д,так называемый КЛАСС..  Смотри личку я тебе послал ссылку на альбом по КИП 71..... :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » В/Ч 11465 УЗЕЛ СВЯЗИ КИП 71 Jänickendorf ХАЙДЕХОВСКИЙ ПОЛИГОН