Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » ЗКП тыла УЗЕЛ СВЯЗИ КИП 25


ЗКП тыла УЗЕЛ СВЯЗИ КИП 25

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

сергей курков написал(а):

я служил в мобильном батальоне. а эту инфу указал валентин " strec " пост №14

Смотри пост выше,19 номер....

22

александр 69 написал(а):

.Видимо тема по узлу не нужна

возможно , но хотелось бы больше фото и современных в том числе и с коментами

23

сергей курков написал(а):

возможно , но хотелось бы больше фото и современных в том числе и с коментами

На вашем фото месторасположения КИП 95 ничего не разберешь и не увеличивается,попробовал найти этот Гарнбах,Викимапия ничего мне не выдала,а Лосс аж 3 штуки....Ссылочку конкретную дайте...Ну а я уже дальше по своим каналам попробую..

24

александр 69 написал(а):

Как вам мое творчество..???!!!!!

Видно что старался, спасибоЙ
Но эта страна мертвых! А ты как тот Харон,  лодочник и переевозчик в ту страну.
Была б моя воля я там навечно б поселил этого иуду - Горбачева...

25

александр 69 написал(а):

Ссылочку конкретную дайте.

где то здесь гарнизон Lossa пост №3 и 9

26

ikalifa написал(а):

А ты как тот Харон,  лодочник и переевозчик в ту страну.

Харон,нормально,вот это сравнение,только без шашечек,заметь... :rofl:
http://uploads.ru/t/2/Q/C/2QCf0.jpg

27

сергей курков написал(а):

где то здесь гарнизон Lossa пост №3 и 9

Будем посмотреть,чувствую надо отдельную тему открывать по поиску и *реабилитации* :crazyfun: наших*норок* в ГДР.. :flag:

28

Александр,а у вас на КИП-25 были вч-исты(правительственная связь)?...Из нашей 6-й бригады ПС кроме КИП-95 ещё находились(прикомандированы) 4 офицера и 1 солдат на узле "Редут"(позывной по вч-Ландыш).У вас я думаю тоже должны были быть.

29

strec написал(а):

Александр,а у вас на КИП-25 были вч-исты(правительственная связь)?...Из нашей 6-й бригады ПС кроме КИП-95 ещё находились(прикомандированы) 4 офицера и 1 солдат на узле "Редут"(позывной по вч-Ландыш).У вас я думаю тоже должны были быть.

Нет,не было таковых,пост с аппаратурой был,доступа к нему никто не имел,иногда приезжали спецы и что то там делали....

30

александр 69 написал(а):

aleksander написал(а):

много говорят о узле связи Кип 25 ,где то слышал и о других КИП...,а какие функции выполнял узел ?Запасной командный пункт штаба тыла ГСВГ КИП-25.В случае учений(боевых действий)весь штаб тыла группы со всеми службами прибывал на этот обьект и осуществлял руководство тылом в условиях боевых действий.......К нам сьезжались со всей Группы авто со всевозможными средствами связи,включая тропосферу и качали связь для штаба тыла.Я застал два заполнения(так у нас говорилось).Ну а у других КИПов были примерно такие же задачи,со своей спецификой,например КИП 71 это Ранетовский узел и задачи о у него были,в случае войны принять Ранетовский персонал.
Подпись автора

Нет нет нет, КИП 71 - это Запасной ПереДающий Радио Центр. Его задача была - передавать сигнал после подавления основного, "КОНТУРа".
Для приёма такого количества людей у нас не было ни места ни обеспечения. Казарма на тридцать рыл и бункер под завязку забитый радиостанциями.
На Ранете народу-то было немеряно, одних солдат в смену было 100-120 человек плюс офицеры, и прапора, и телефонистки, а во время учений вообще завал. Поэтому для того, чтоб расширить жизненное пространство неподалеку от Ранета оборудовали "Панцирь".


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » ЗКП тыла УЗЕЛ СВЯЗИ КИП 25