Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Halle. Галле. » 244 гв.МСП, в/ч п/п 58464. Позывной "Боржомка" ·


244 гв.МСП, в/ч п/п 58464. Позывной "Боржомка" ·

Сообщений 21 страница 30 из 68

1

/

Отредактировано Мороз С.И. (2016-01-12 20:18:27)

21

malshini написал(а):

под.полковник  Максимчик

Это он или генерал-однофамилец?

http://s1.uploads.ru/t/vmw3I.jpg

МАКСИМЧИК   Олег   Константинович
генерал-майор

представитель Совета министров обороны государств-участников СНГ и Республики Беларусь,
заместитель Руководителя АТЦ СНГ
с 30 ноября 2000 года по 29 июля 2002 года

22

Да это он! Приятно видеть  ком . полка  в отличной форме  ихорошем здравии . Спасибо  Сергей за предоставленную информацию . ничего что я с вами по панибрацки  но мне кажется что вы распологаете более подробной информацией . Хотелось бы попадробней узнать о  Максимчике .И если бы вы помогли мне разыскать моих  командиров  разведки  гв. 244мото.стрелкового полка гв.капитана Васильева гв. ст. лейтенанта Нечволода и гв. лейтенанта Акимова я был бы вам безмерно благодарен с уважением гв. старшина развед .роты  Мальчевский Андрей. По возможности жду сообщений.

23

Всем привет. Я служил в развед роте 1983-1985.Я Гера Егоров . Всем кто помнит меня отзовитесь. А для Андрея Мальчевскова напомню нач. разв. полка был майор Попов а потом майор Петухов а потом наш ком. роты Васильев

24

Всем привет! Я, Матвее Александр, служил в инженерно-саперной роте осень-весна 1973-1975г. зам. командира инженерно-технического взвода ,командир МТ-55А Отзовитесь кто проходил службу в инженерно-саперной роте в Галле.

25

malshini написал(а):

И если бы вы помогли мне разыскать моих  командиров  разведки  гв. 244мото.стрелкового полка гв.капитана Васильева гв. ст. лейтенанта Нечволода

У Нечволода, есть страница на \Соцсети\.
http://s2.uploads.ru/t/gZMdk.jpg

26

привет всем ! я служил 83 - 85 гг весна в т.б .244 мпс .каптер ! когда в полк переехал танковый батольон ? он был в 28 отп 85 году. здесь сержант развед.роты пишет что знамя полка везли на брдм . я сам видел как выносили его из штаба .я был посылный или дневалный не помню .офицер сержант и двое солдат все были воружонные и они сели в газ - 66 там были тоже солдаты с автоматами . сочуствую всем кто был шлоте в 83 - 85 гг . каторга !

27

камандированый написал(а):

каптер ! когда в полк переехал танковый батальон ? он был в 28 отп 85 году.

По информации от Сергея Лущикова- историка 27МСД : "Согласно определённых договорённостей (по договору с Нато или с Бундесвером) танки Т-80 не должны были располагаться ближе 60 км к границе с ФРГ. Так в частности у меня есть такая информация, что 244 гв МСП перебрался в Шлоту осенью 1983 года, а его танковый батальон находился в Вёрмлиц до лета 1984 года. Ночью батальон (танки) на трейлерах скрытно перебрасывают в Шлоту.Но в этот момент один солдат "сбежал" в ФРГ и выступил по телевидению, что в Шлоте находятся танки Т-80. Танки опять в срочном порядке грузят и возвращают, но уже в гарнизон Хайде. Через полгода-год танки всё же перебросили в Шлоту. Наверняка это касалось и танков 5 ОРБ. Мюльхаузен от Шлоты километров на 11 был ближе к границе с ФРГ. "

28

спосибо каптер ! в конце июня самоволно оставил часть дезиртировал ком . отделеления 2 мсб 5 роты мл.сержант жура с. . призван с украины .через трое суток скрытно и незаметно перешол границу гдр и фрг .попросил полит .убежиша . личному составу полка в подразделениях обьявлено что мл.сержант жура  военым трибуналом за дезертирство и измену родины приговорен к растрелу . т.е. обьявили в ротах и взводах . в одном из построений полка ком.полка кошевой обьявил что отдал приказ стрелять потем кто попытается преодолеть забор по пириметру полка .вход и выход только через кпп и только сопр. офицеров.танк.бат. убрал глав.ком гсвг он же приказал провести спутник .тв. советское телевидение. до этого смотрели т.в гдр .провели вовсех горнизонах. гсвг .немецкое тв было веселее. лишил жура маленкой радости.главком гсвг боялся что угонят т-80 в фрг .нутром чуял старый беду.недаром в войну выжил.уже тогда тень позора пророчеством легла .

29

коктель "ШЛОТГЕЙМ" изготоляется из бытового спирта !ОГОНЕК" перовод с немец.стоимостью 3.5 марки вишневый сироп 0.5 литра .стоимостью 1.5 марки .вода 2 литра . заливать в солдатский чайник мешать медленно 1 минуту .пить небольшими глотками из солдатской кружки .хорошее настроение гаронтируем ! замполит полка поручил офицерам разяснить л.с. что на изготовление спирта "ОГОНек" идет остатки мед.спирта после промывки трупа покойного и влагалищ женшин после оборта и что немцы исползует его для освет. ламп. ..потребление спирта продолжалься .по полку распростронен слух что у мл.сержанта сергея журы есть дядя в канаде и он миллионер.имеет заводы .короче говоря он знал куда бежать.нас босяков там никто не ждет. на построение полка замполит полка напомнил л.с. что за нанесение мат.ушерба больше 1000 руб. будут отвечать родители и родственики.намекнул что у них есть кого спросить.офицеры все время говорят что у страны длинные руки и они доберутся до мл.сержанта журы.

30

Каптёр написал(а):

Мюльхаузен от Шлоты километров на 11 был ближе к границе с ФРГ

Ну не 11 км,а 15 км  и это на прямки ,а если по дороге то между Мюльхаузеном и Шлотхеймом  все 18 км. Ездили ...знаем :mybb:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Halle. Галле. » 244 гв.МСП, в/ч п/п 58464. Позывной "Боржомка" ·