Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Schwerin. Шверин. » 204 гвардейский МСП - в/ч пп 47487


204 гвардейский МСП - в/ч пп 47487

Сообщений 11 страница 20 из 120

11

Игорь Викторович написал(а):

Кого - нибудь найти, 204 мотострелковый полк, 1986- 1988, 6 МСР

Кто ищет - тот найдёт!..)))
Правда, я служил там одиннадцатью годами раньше, но, думаю, топтали один и тот же плац и по утрам бегали по одному и тому же булыжнику...)))

12

инфо с сайта В КРУГУ ДРУЗЕЙ

ТИМУР ГОРБАТЕНКО (КРЫМ)

... Службу проходил в ГСВГ г. Шверин п/п 47487 204 МСП, 1 батальон, 1 миномётная батарея. 87- 89 года.

http://2286441.vkrugudruzei.ru/

13

grigosha написал(а):

Игорь Викторович написал(а):

    Кого - нибудь найти, 204 мотострелковый полк, 1986- 1988, 6 МСР

Кто ищет - тот найдёт!..)))
Правда, я служил там одиннадцатью годами раньше, но, думаю, топтали один и тот же плац и по утрам бегали по одному и тому же булыжнику...)))

   СКАЖИТЕ ВАМ ПРИХОДИЛОСЬ БЫВАТЬ В ШВЕРИНСКОМ ДИВИЗИОННОМ РЕМ БАТЕ  ЕСЛИ ДА ТО КТО В ТО ВРЕМЯ БЫЛ КОМАНДИРОМ  ,

          ВЛАСОВ ВМ

14

Привет мужики!
Служил в Фюрстенберге 1978-80.
Когда началась заварушка в Афгане, из всех частей ГСВГ,за пару месяцев до дембеля,
по приказу Главкома начали отправлять стариков.
Я, и еще двое моих друзей, попали под раздачу. Не знаю, повезло или нет, но за день до самолета в Кандагар, начались беспорядки в Польше. Командование решило срочно доукомплектовать боевые части и вместо Афгана нас, как спецов-радистов отправили в Шверин.
Последние месяцы дослуживали в роте связи. Давно дело было. Знаю номер части вв\пп 47487 а все остальное как в тумане.
Помню только, что нач. штаба был сыном генерала ну и придурком еще тем.

15

Служил 204 гвардейском мсп танковый батальйон  в\ч  п\п 47487  2 рота ,командир батальйона п\п Погодин ком.роты к-н Кондратьев ком 2 го. взвода ст. л-т .Сорокин А.А. 1970-1972гг. Франчук Василий г. Якутск 61г.

16

Vladd написал(а):

Привет мужики!
Служил в Фюрстенберге 1978-80.
Когда началась заварушка в Афгане, из всех частей ГСВГ,за пару месяцев до дембеля,
по приказу Главкома начали отправлять стариков.
Я, и еще двое моих друзей, попали под раздачу. Не знаю, повезло или нет, но за день до самолета в Кандагар, начались беспорядки в Польше. Командование решило срочно доукомплектовать боевые части и вместо Афгана нас, как спецов-радистов отправили в Шверин.
Последние месяцы дослуживали в роте связи. Давно дело было. Знаю номер части вв\пп 47487 а все остальное как в тумане.
Помню только, что нач. штаба был сыном генерала ну и придурком еще тем.

При мне НШ был капитан Моисеенко (возможно - Моисеев, точно не помню). Такой поджарый был мужик, но злой!...  )))  Самый злой из всего офицерского состава! Хотя к другим офицерам это можно отнести с большой натяжкой.
Как-то он мне семь суток обьявил за то - что не только сам не вышел на плац во время смотра, но и пару солдат припрятал у себя в аппаратной клуба. ))))
- ... Доложите своему командиру!
- Есть! - доложить командиру...
Докладываю об этом начальнику клуба...  А тот: "А он доски, краску или что нибудь-даст?..  Где я это возьму - чтоб тебя туда определить?.."
Ну, тогда гауптвахта в шестёрке была, места были в дефиците и, чтоб "устроить" туда нашего - с четвёрки - офицер должен был подмазаться ведёрком краски или притаранить им с пол-куба досок...)))))) 
Так я и уволился с этим долгом - не отбыв объявленное мне  наказание - семь суток губы!.. ))))))   
А вот был ли он сыном генерала - не могу сказать. Вряд ли - но вполне возможно - что это он и есть; я-то в мае 77-го уволился, а заваруха в 79-м пошла...

17

http://s4.uploads.ru/t/qn5xQ.jpg

18

Кто помнит памятник Т-34 в сосдней части  это на фото постамент под 34  построеный если память не изменяет в 86году                                                На заднем плане казарма АРТ дивизиона

19

А это та самоя 34

20

А это та самоя 34 http://s4.uploads.ru/t/Etk1I.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Schwerin. Шверин. » 204 гвардейский МСП - в/ч пп 47487