Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2


Штаб 3 ОА / 2

Сообщений 21 страница 30 из 1010

21

Правильно ли я понял, что это изображение моста, где был развеян пепел?

А привязка к месту по карте есть?

22

сергей н. написал(а):

Правильно ли я понял, что это изображение моста, где был развеян пепел?
А привязка к месту по карте есть?

Здравствуйте, уважаемый Сергей! Это я фотографировал в октябре этого года. Это мост, где Магдебургерштрассе (продолжение Брайтшадштрассе, на которой стоял мой родной 245-ый полк) проходит над озером Бидеритцер, немного не доезжая до деревни Бидериц. Сориентировались?

23

Судя по всему, это вот здесь:

http://uploads.ru/t/2/3/h/23hxE.png

24

Да, именно это место. Свиной мост. Здесь всегда машины стоят на маленьком пятачке.

25

Игорь Кондратьев написал(а):

Это мост, где Магдебургерштрассе (продолжение Брайтшадштрассе, на которой стоял мой родной 245-ый полк) проходит над озером Бидеритцер, немного не доезжая до деревни Бидериц. Сориентировались?

Игорь, только это наверно мост не через озеро а через реку.
И мне вот непонятно, все эту речку называют Бидериц, а на картах и немецких фотках написано название её "Ehle".
Может кто прояснит?

26

Helmut написал(а):

Аркадий, это новый мост -швайнебрюкке, здесь его пепел  и потопили
Гельмут

А почему решили, что пепел развеяли именно здесь, ведь от г.Шенебек где сожгли трупы до этого моста около 20 км, а река куда могли выкинуть пепел протекает и через Шенебек. Может есть какие нибудь документы?

27

Белов Фёдор написал(а):

И мне вот непонятно, все эту речку называют Бидериц, а на картах и немецких фотках написано название её "Ehle".

Мы тоже её называли Бидериц,но я ещё когда служил знал что её ещё называют Элле.

28

Белов Фёдор написал(а):

Игорь, только это наверно мост не через озеро а через реку.

Фёдор! Сам всегда думал, что это река, а вот внимательно посмотрел карту и обнаружил, что это как-бы вытянутое озеро. Ведь река имеет исток и куда-то впадает, а у этого объекта исток-то есть (только не понятно, с какой стороны), а вот не впадает ОНО никуда. Ведь не может же река уходить под землю?! Речку Неглинка в Москве, искусственно "замурованную" под асфальт, я во внимание не беру. Кстати, Фёдор! Не помнишь, где в районе "заячьих полей" находился нудистский пляж? Когда служил в трибунале, дважды или трижды, надев "гражданку", ездил туда голых немецких девчонок смотреть, а в этот раз приехал, отправился место искать и не нашел ничего подобного. Несколько озер есть, но все берега непроходимым бурьяном зарасли. Фёдор, если помнишь, обозначь, пожалуйста место на карте. Заранее благодарю!

29

Белов Фёдор написал(а):

И мне вот непонятно, все эту речку называют Бидериц, а на картах и немецких фотках написано название её "Ehle".

На современной интерактивной карте Магдебурга имеется именно такое название - БИДЕРИТЦЕР.

30

сергей н. написал(а):

Судя по всему, это вот здесь:

Так точно! Это место.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА / 2