Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Пересылки Магдебурга


Пересылки Магдебурга

Сообщений 731 страница 740 из 764

731

Александр Морозов написал(а):

Нет Игорёк, навряд ли на втором этаже казармы-расположения был туалет. Какие то смутные обрывки памяти, но даже посмотрев схему пересылки, логично расположить туалеты в углу. Между Манежем и выходом к ж/д путям (со стороны казармы).

Неужели в казарме не было? А пИсать по ночам на улицу бегали?!

732

Александр Морозов написал(а):

Вот не помню как попали на вокзал с пересылки. Не пешком идущими, не на машине едующим себя не помню. А как на вокзале поезда ждали помню. Вот парадокс.

Прям как у Евгения Павловича Леонова - здесь помню, здесь не помню! Честно признаюсь, и у меня такое уже бывает, хотя я моложе Тебя. Но свой путь от родного дома до родного 245-го полка помню наизусть. Пока помню...

733

Игорь Кондратьев написал(а):

Неужели в казарме не было?

Кого это в Армии волнует  :crazyfun: 

Игорь Кондратьев написал(а):

А пИсать по ночам на улицу бегали?!

Наверное или терпели  :dontknow: . На пересылке не было такой уж строгой дисциплины ( отбой - подъём) потому что шло постоянное "движение". Помню что здание двухэтажки ( расположения) находилось чуть ниже так называемого плаца ( или асфальтированной площадки) И всё таки на первом этаже "казармы" была столовая ( довольно приличная человек на 300-500) и наряд по столовой был из "местных". Это Апрель 1982 года. Ещё приходит на память, что в промежуток с 20 по 24 Апреля 1982г на той пересылке ( Магдебургской), когда я там находился, я не видел "духов", только "спецы" с Учебок. Может я и ошибаюсь, но 6 месячный сержант с учебки не преминул бы "повоспитывать" или  с видом "бывалого" советовать как "жить в армии" первые дни.  :crazy: А я этого не помню  :dontknow: .

734

Александр Морозов написал(а):

Кого это в Армии волнует

Да, не положено и всё тут! А ещё в этой связи можно вспомнить о необходимости стойкого перенесения тягот и лишений. Так что, пИсать хочется, а надо терпеть.

735

Всем привет ! Вот что я помню о пересылке. Весной 92 был в группе обслуживания . На коммутаторе. Как помнится казарма была одна . По  улице не помню как она называлась со стороны пересылки за забором стояли старые не жилые дома  на другой стороне дороги были жилые блочные пятиэтажки. Сама пересылка находилась сразу за этими домами скорее даже одним домом. кпп было между двух домом . Двух или трех этажный барак на первом этаже казарма обслуживающего сборного взвода , столовая и офицерские аппартомент. На втором почти всю площадь занимали двух ярусные нары. За бараком была ж.д ветка разгрузки угля и какой то продуктовый магазин .

736

Евгений63 написал(а):

Всем привет ! Вот что я помню о пересылке. Весной 92 был в группе обслуживания . На коммутаторе. Как помнится казарма была одна . По  улице не помню как она называлась со стороны пересылки за забором стояли старые не жилые дома  на другой стороне дороги были жилые блочные пятиэтажки. Сама пересылка находилась сразу за этими домами скорее даже одним домом. кпп было между двух домом . Двух или трех этажный барак на первом этаже казарма обслуживающего сборного взвода , столовая и офицерские аппартомент. На втором почти всю площадь занимали двух ярусные нары. За бараком была ж.д ветка разгрузки угля и какой то продуктовый магазин .

Спасибо, Евгений, за информацию.

737

Игорь Кондратьев написал(а):

Ждём информации!

Мужуки,я смог зарегиться.. Два(или три?) года...
Магдебургская пересылка для рядового состава- 79-81весна, 222-й Медицинский склад, отдельный взвод охраны и обеспечения .
Сколько помню - всё расскажу.. но потомandreihlabov написал(а):

мне позвонил Михаил Ноговицын(г.Котлас),он сообщил,что служил на "Брюкфельд-пересылке" 79-81гг.

738

@Михаил - приветствую Вас в этом форуме. С нетерпением жду потробностей о времени в Магдебурге. Об этом казарме, где Вы служили, нам почти ничего не известно.

739

Михаил Ноговицын написал(а):

Сколько помню - всё расскажу..

Ждём с нетерпением Вашего рассказа, Михаил! Всем очень интересно!

740

Мужуки, простите, пью, с ночной смены пришёл... спать не могу, а хочется спать...всёпотом...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Пересылки Магдебурга