Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Бург.200МСП. 2009г (по заявке Андрея Одарича и Татьяны Медведевой).


Бург.200МСП. 2009г (по заявке Андрея Одарича и Татьяны Медведевой).

Сообщений 161 страница 166 из 166

161

Мой отец служил в 200 МСП командиром роты. Тогда по моему ещё капитан Якимов Валерий Максимович. Мы с братом ещё пацанятами бегали. Потом отца перевели комбатом МСБ в 197 Гвардейский танковый полк в Хальберштадт.
Отец заканчивал Омское ОВОКУ в 1972 году.

162

YAV написал(а):

Мой отец служил в 200 МСП командиром роты. Тогда по моему ещё капитан Якимов Валерий Максимович. Мы с братом ещё пацанятами бегали. Потом отца перевели комбатом МСБ в 197 Гвардейский танковый полк в Хальберштадт.
Отец заканчивал Омское ОВОКУ в 1972 году.

А подробнее, если можно- в какой роте, батальоне? Мои года службы 1979-1980 в третьем батальоне

163

В 1980-х годах в полку был хороший оркестр, состоявший преимущественно из сержантов-сверхсрочников. При объявлении тревоги в полку они на непродолжительное время занимали посты часовых. Капельмейстером был сначала прапорщик, потом майор. После каждого исполнения он благодарил музыкантов. Особенно им удавался "Марш танкистов" композитора С. А. Чернецкого.

164

Татьяна написал(а):

Так было....фото сделано через несколько лет после нашего ухода ---немцы уже огородили бассейн,но ещё не засыпали его(сейчас бассейн засыпан),...слева ещё пока на месте казарма(сейчас снесена)....справа бассейн,затем казарма,в которой сейчас живут переселенцы...а за ней---видна ещё одна казарма,в которой была чайная и с торца---магазины---продуктовый и промтовары(сейчас её нет---снесена в 2006--2008гг)....
                                                                                                 

так сейчас....два деревца---кривое и прямое---перед сохранившейся казармой---как часовые....если бы деревья могли говорить!!!!! Они бы рассказали нам,какая наступила тишина после нашего ухода,как сносили наши казармы,как зарастал наш плац.....

Да!!! Родная казарма! Видно ещё стоит! Как  хотелось бы побывать там сейчас. Интересно, а здание где располагался штаб, сохранился или нет? В то время когда я служил командиром полка был под-ик Кулешов, я часто ходл часовым на 1 пост, охранял знамёна. Могу рассказать интересную историю!

165

166

https://youtu.be/ilTxXRovKzE


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Бург.200МСП. 2009г (по заявке Андрея Одарича и Татьяны Медведевой).