Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Бург.200МСП. 2009г (по заявке Андрея Одарича и Татьяны Медведевой).


Бург.200МСП. 2009г (по заявке Андрея Одарича и Татьяны Медведевой).

Сообщений 141 страница 150 из 166

141

ЯкушМиша написал(а):

добрый    день.в марте  1969г  власти  фрг  решили   провести  выборы   президента  фрг в западном берлине. это была политическая провокация. вся группа войск была приведена в повышенную боевую готовность. во всем протяжении автомагистралей гдр стояли наши танки артустановки. авиация ждала  тревогу на аеродромах. соответственно было заявление правительства гдр  и руководства гсвг о том. что в случае прилета делегации за безопасность полета не отвечают. мы находились в запасном районе трое суток, потом по тревоге в ночное время возвратились в расположение своей части через магдебург.  в летнее время  в 1969году я один раз  с полком был на охране аэродрома.тогда я был орудийным номером.на полигоне зенитной артиллерии на полуострове вустров я был только раз, зимой 1969 года, потом меня поставили на тягач артиллерийский, атс.мнепотом не пришлосьездить на остров. мы оставались охранять имущество полка. тогда полк назывался зенитно-артилерийским.  пушки а-60 . 57 мм. командир полка полковник нелидов, замполит пп акишин,зам по строевой части пп чернышев. во втором году службы поменялся ком полка. командиром стал пп сухоцкий. комдив генерал- майор веревкин-рахальский. при моей службе главком гсвг-----генералармии куликов в г.  а в 200мсп  ком.полка был героем советского союза.  к сожалению фамилию не помню.  однополчане, у меня просьба,у кого есть фото около столовой, пожалуйста выставляйте....большая блгодарность кто выставлял территорию,  казармы  полка....    у меня даже сердце екнуло, когда я первый раз увидел  разрушенные  наши    казармы.немцы закопали и бассейн.....посмотрел и наш парк--разрушенные боксы. пишите друзья,и мои , и с  200мсп  пп 61139.   с приветом михаил якушев.     4 августа 2013 года.

        Я то же служил  в это время в  штабе вч.пп.61139 200 МСП г Бург. Помню, нас то же  тогда подняли по тревоге, мы стояли в доль какой-то автострады. На территории нашей  части располагалась какая та арт.часть. за танковым батальоном,наверное это была  Ваша часть.   У нас был общий клуб и стадион. Веревкина - Рахальского я видел нераз, Он к нам - в полк приезжал несколько раз. Сначала он был нач.штаба 207 МСД.  Командиром полка у нас был полковник Лопутько Василий Тарасович, замечательный человек. А Героем  Советского союза был начальник штаба  полка под.п-к Андреев Владимир Георгиевич, он был моим прямым начальником. У меня имеется  его фото. Михаил,  я тоже совсем недавно наткнулся на этот сайт. Ищу сослуживцев. Пока ни кого не нашел.  Приятно, что встретил  тебя, хотя мы не знаем друг друга и служили   рядом, по соседству.Периодически рассматриваю сообщения-воспоминания  отслуживших  в полку  после нас. Бассейн был против нашего штаба, когда заезжаешь справа от КПП. 
                                        Буду рад за твои  сообщения. С приветом  Мавлянов Кожахмет

142

Александр Орехов написал(а):

на 1 и последней фотографиях второй слева ст л-т Калинин Александр выпускник ОмВООКУ

143

Как я понял Вы то же служили в 200 МСП. Когда я служил нач. разведки полка был м-р Божинский. Командиром 2 МСБ был п.п-к Чумаков В.Н. НШ м-р Деньжанов М. Замечательные офицеры. Знать бы где они сейчас, было бы здорово!

144

Наши последние пол года до дембеля(лето 1980) Калинин Александр был и.о.ком.7 роты 3 батальона.Сержантский состав был под "дембель", солдаты все молодой призыв.До этого, перед нами, сделали по призывам и рота дембельнулась, став отличной в дивизии. Наш состав не уронил чести "отличной" и за это Калинину присвоили звание старшего лейтенанта и назначили командиром роты.В благодарность нам, лично мне в ночь перед отъездом домой пришлось перешивать сержантские погоны на старшего сержанта. А вообще человек грамотный было приятно с ним служить.

145

Я жила в Бурге в 1962-63гг, училась в 1-м и начало второго класса.Отец служил в автобате. Учительницу звали Евдокия Степановна. Может быть, кто-нибудь на форуме общается из того времени?

146

Subochev написал(а):

ст л-т Калинин Александр выпускник ОмВООКУ

Я часто общаюсь с администратором сайта выпускников Омского ВОКУ, у которого есть, к сожалению, не полная адресная книга контактов выпускников Омского ВОКУ разных лет. У вас есть инфо о том, в каком точно году Калинин А. окончил это училище?

147

Точной даты нет. Можно приблизительно высчитать. В 1980 году ему присвоено звание старший лейтенант.От этой даты можно вычислить.

148

Если в 1980г. он получил звание старшего лейтенанта, которое присваиваться обычно через 2 года после окончания ВВУЗа, то можно предположить, что он окончил Омское ВОКУ в 1978г. К сожалению, в базе контактов выпускников 1978г.ОмВОКУ его данных нет...

http://omvoku.su/memory/1978/address.htm

149

Больше ,к сожалению, помочь ничем не могу.Это всё,что я знаю про своего командира перед дембелем

150

Фамилия Калинин- очень распространенная, если бы хотя бы знать инфо о том, какое у него было Отчество, то это обстоятельство помогло бы ускорить поиск его сегодняшних контактов...

Т.к например по фамилии, имени и ВВУЗу- Омского ВОКУ вот этот бывший офицер ВС может подходить под данные вашего бывшего командира

http://www.odnoklassniki.ru/profile/181806980

Отредактировано Бешенев Сергей (2013-12-18 22:48:09)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Бург.200МСП. 2009г (по заявке Андрея Одарича и Татьяны Медведевой).