Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » 944 гвардейский самоходно-артиллерийский полк - в/ч пп 60472


944 гвардейский самоходно-артиллерийский полк - в/ч пп 60472

Сообщений 21 страница 30 из 546

21

Aleksandr Rumpelstilzchen написал(а):

С его приходом полк развалился от уха и до уха..

Кто ж такой,...  Фамилию в  студию

22

Aleksandr Rumpelstilzchen написал(а):

Тоже самое кто-то делал и с нашим полком:

Не смотря на то что много развалили из полковых строений 944, все-таки главные казармы сохранились, да еще как!
Ну и ДОСы как картинки стоят... Мне и радостно (см. левую колонку фото №5, сооб.№13), это-ж мой дом и везде в полувековой истории присутствует пока.  Кстати и наша семья также 15 ноября 1963 года уезжала в Союз, только тогда контейнеров не давали... отец два месяца колотил в подвале дома большие ящики для упаковки вещей.

23

Виктор Галех написал(а):

Фото того, что осталось от гвардейского 944 ап

Виктор, добрый день. Ну вот наконец и 60-е (пусть и концу) годы начинают появляться. :flag:
Значит пообщаемся.  Хотя вы там служили, а я жил с 1956 по 63гг, офицерская семья.  Вы зайдите на обе соседние темы по Ляйснигу, там очень много интересного, что-то наверняка подвигнет на воспоминания.  Кто, кстати был при вас  ком.полка?  Часом не п-к Шпагонов, он был назначен после п-ка Еремьяна, в 1963 (62?), когда мы уезжали из ГДР. Думаю в любом случае ком.полка должны знать, хоть по фамилии.   Сергей

24

Здравствуйте, Сергей.  Во время моей службы ком.полка был п-к Данилочкин, затем п.п-к Томиленко, НШ п.п-к Кривозубов, замНШ.м-р Жуков, ком.див2 м-р Ваксман,затем к-н Герасимов,НШ2 м-р Макарян О А, еще помню ком взвода разведки полка мл.л-та Янушко-детина 2-х метрового роста)). кстати из всех фотографий Валерия узнал только одного Кривозубова.        Виктор.

25

http://uploads.ru/t/e/h/m/ehmr2.jpg
Спасибо за ответ Виктор.  Я смотрю, что на Аватаре, сзади Вас Ляйсниг сфоткан только летний, вы же были осенью поздней уже... В целом - это потрясение для Вас думаю было,  ч/з 40 лет попасть  на место службы... Но завидно, я вот никак не соберусь, хотя уже начал думать об этом. Мы жили в первом ДОСе на углу, ч/з дорогу и КПП полка... Вот вам для сравнения фото с эти-же пейзажем, что у вас за спиной... Башню круглую видите... Это снимок из времен перехода 50-х в 60-е годы.

Отредактировано Серж-Пейзаж (2011-11-09 21:37:28)

26

Серж-Пейзаж написал(а):

Башню круглую видите... Это снимок из времен перехода 50-х в 60-е годы.

Я думаю, что так будет лучше видно, и башню, и многое другое  :cool:

http://uploads.ru/t/n/v/m/nvmRz.jpg

27

Aleksandr Rumpelstilzchen написал(а):

Я думаю, что так будет лучше видно

Молодец, конечно лучше!  Надо и мне научиться...

28

http://uploads.ru/t/D/U/O/DUOR4.png

29

Да, Сергей, пейзаж и правда летний-хотя это было уже 2 октября, мы даже,когда уезжали с Зингена 29 октября,там было еще всё зеленое. а башню эту я конечно вижу,но скажу больше- я на ней даже был. Это дети сделали мне такой подарок.! Виктор.

30

Андрею Аладину.  Молодец Заместитель командира 1 САДН 944 САП по полит.части. :flag:    Снимок в десятку для всех нас.  :cool:   Жаль только отец мой уже Знамя полковое не увидит... Но сыновья и внуки Фронтовиков честь его не уронят. :whistle:  Вейся, Вейся Знамя полковое... Командиры впереди!

Отредактировано Серж-Пейзаж (2011-11-11 19:37:57)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Leisnig. Лайсниг. » 944 гвардейский самоходно-артиллерийский полк - в/ч пп 60472