Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » видео Стендаль.


видео Стендаль.

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Друзья, "ползал" по YouTube и вот, что "нарыл":
пользователь forexrust, дата: 18.09.2010

А это о самом авторе.

Ну и конечно, Канал 207 МСД на YouTube это просто кладезь видео о 207 МСД. Авто - GradinarIvan (Иван Градинар - автор сайта о дивизии http://207msd.awardspace.biz/index.php)
Давать все ссылки просто не серьёзно! :flag:
Но вот, как мне кажется, главное видео:

22

Сергей Лобанов написал(а):

Канал 207 МСД на YouTube это просто кладезь видео о 207 МСД.

Иван ГСВГшные ролики как блины печёт (в хорошем смысле)........нашим админам пора уже создать тему "Дружественные сайты" и в ней на первое место форум 207 МСД и канал Градинара в Ютубе......Серёж, слабО? :D

23

Курдюмов Евгений написал(а):

нашим админам пора уже создать тему "Дружественные сайты" и в ней на первое место форум 207 МСД и канал Градинара в Ютубе......Серёж, слабО?

Она есть -> Интернет ресурсы о ГСВГ - ЗГВ
И инфа на первой же странице! :flag:
Вот только надо бы из "Беседки" в более достойное место опраделить!

24

На сайте \Соцсеть\.ру есть группа http://www.odnoklassniki.ru/gorodstendal ,администратор этой группы Таня живёт в Стендале и практически все бывшие военные городки зафотографировала и сняла на видео. Советую посетить эту группу и посмотреть там весь фотовидеоматериал.

25

Андрей Миxайлов написал(а):

Курдюмов

Так, а адрес то где??? Я собрался ехать, но нигде адреса найти не могу!
Кто знает, подскажите, адрес, где находилась воинская часть в Стендале (Штендале), или где его найти.
Я служил в батальоне радиоразведки. Напротив наших корпусов (казарм) через платц были корпуса танковой части.

26

Случайно нашел: Что осталось от советских гарнизонов в восточной Германии, жизнь в ГДР (Стендаль)

27

VladimirMakhnach написал(а):

Случайно нашел: Что осталось от советских гарнизонов в восточной Германии, жизнь в ГДР (Стендаль)

У нас офицеры солдат не били. Может кто то знает из наших о подобных случаях. Немцу я не верю. Хотя жалость вызывали наши солдаты, это точно. Вид молодых салаг это делал возможным.

28

VladimirMakhnach написал(а):

Случайно нашел: Что осталось от советских гарнизонов в восточной Германии, жизнь в ГДР (Стендаль)

Противно слушать эту бабу из Баку. Чем отличался  Тангермюнде от Стендаля. Да не чем. Но нет отличался, в Тангермюнде не было нашего гарнизона. Скорей всего она приехала в Германию уже после объединения и когда ГДР уже не было. А то,что Советская военная администрация селила офицеров в лучшие дома и квартиры то это право ПОБЕДИТЕЛЕЙ.                                                      Я сейчас постоянно имею дело с ГДРовцами и очень многие из них до сих пор о ГСВГ хорошего мнения и с теплотой вспоминают жизнь в ГДР. Дружбу с нами.

29

Николас написал(а):

У нас офицеры солдат не били. Может кто то знает из наших о подобных случаях. Немцу я не верю. Хотя жалость вызывали наши солдаты, это точно. Вид молодых салаг это делал возможным.

То, что некоторые из, солдат да и прапорщиков и офицеров могли перед немцем поплакать в тряпочку, для получения какой то выгоды в виде сигарет, пива, водки,  автомобиля, то это было. И чем был ближе вывод войск, тем это было, можно сказать массовым.

30

Интервью с женщиной, которая там живёт, мне понравилось. В отличие от девушки, которая задавала вопросы и не застала того времени, та рассказала о своих личных воспоминаниях, и привела в пример несколько историй, которые с ней лично приключились.

5:20
Кладбища ухожены, потому что федеральное правительство Германии обязалось сделать это в 1992 году (этот момент был в том числе отдельным пунктом прописан в соглашении, по которому ЗГВ покинули территорию Германии).

14:38, 17:32
Они пролезут сквозь здание 24 Ссылка.

19:22 это КПП на перекрестке между ОМСБ и штабом дивизии. На карте это находится между буквой «я» в слове Штабная и  зданием 36 Ссылка.

23:27 это не дом офицеров

26:04 за машинами Ауди и Гольф видно КТП ОМСБ Ссылка

Все дома на территории ОМСБ, показанные до 26:19, построили после вывода.

27:51 Водитель поворачивает в неправильном направлении на улицу с односторонним движением.

34:39 Я не верю, что Ан-225 приземлился в Стендале / Борстел. Скорее всего, она перепутала c Ил-76.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » видео Стендаль.