Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Розенкруг.......30 августа 2011 года


Розенкруг.......30 августа 2011 года

Сообщений 171 страница 177 из 177

171

Олег63 написал(а):

возле нашей части за колючкой находился альтенграбовский полигон так они там и днём и ночью <отдыхали>. не зря нашу часть насыпью обнесли чтобы всякие болванки к нам не прилетали.

Дело в том что нас самих гоняли дай боже. Никогда не знали где и как закончится день ,и если что, на сколько это затянется. Даже в межсезонье не было продыху от караулов и нарядов. А передвижение из точки А в точку Б только бегом , это само собой. Одна отдушина – летние выезды на магдебургский полигон.
Танкисты  в 86-м жили довольно спокойненько. В том же 86-м случился пожар
нескольких автоцистерн в парке ГСМ, потом завалило где то бетонными плитами солдат, и последней каплей стала гибель офицера во время стрельб. Тогда за них взялись основательно. Извиняйте за негатив но эти вещи нужно помнить тоже.

172

Да там иногда бывет как на войне ! Помню  отрабатывали  ночное  развертывание  танкового батальена . У нас отказал  ночной  прицел . Ехали  орентируясь по звездам .Командир роты по раций  орал .Там везде рыли танковые учебные окопы и  мы чуть не нырнули  на большой скорости  в  одну из них.

173

Надеюсь автор топика не против  что мы уже не по теме
Да ночная езда по полигонным дорогам, это был праздник.
Я разок ахнулся ночью в яму так что краем люка ободрал всю морду и вдобавок чуть не выпал под свою же машину.
Увидел себя в зеркале, когда отмывался от грязи только на утро, и обалдел.
И  днем , летом, в колонне не шибко что видно. Да чего уж там, нихрена не видно.
Давишь кирзовую тапку в пол а как замечаешь коньчик аптены впереди идущей машины так-же в пол по тормозам.
Проверенный метод , как пыль спадает видишь что от ствола до передней машине осталось  1-3 метра .
Был у меня один наводчик ,он на марше от триплекса не отрывался так на него всё это угнетающе действовало.
Дабы не обидеть Важу , второго наводчика, он спокойно спал во время маршей. Хотя разок проснулся ,на коленях у командира, когда мы чуть не кувырнулись на форсировании замёрзшей речушки.
А самый весёлый отказ техники был, когда выехав по тревоге, обнаружилось что на машине командира дивизиона не работает радиостанция  и все переговоры командиров велись по каналу  экипажей. Вот где мы посмеялись, на Задорнова не ходить. Некоторые изречения мы потом вспоминали как анекдоты.

174

Сергей Косенко написал(а):

Котельная как и остальные объекты обслуживания городка, находились в моём ведоме.

Котельная как и остальные объекты обслуживания городка, находились в моём ведоме.??
А сантехники тоже? Вольнонаемные., им мы часто помогали,а обитали они позади казармы бригады ,за баней,были две сауны в одном здании.И дружил с ними наш лейтенант/пиджак/ Женя Слипченко, и поэтому в комнате при сауне наш взвод управления имел каптерку

175

SergejM написал(а):

Орудия на предыдущих фотографиях это 2с7 стоявщие на вооружении 303ей артиллерийской  бригады. Местность похожая, странно только что не видны бортовые номера. В моё время это были большие цифры на крышке ЗИПа.
Есть тут фотка плаца в Розенкруге.
Конец мая 1987 года, сделана из правого крыла 303ей бригады.

Привет"SergejM" вспомни нашу секретность и особистов, если сталкивался с ними,это не наши "ПИОНЫ".
В гугле нашел.Мы снимались у танкистов за марки, и пересылали между двух открыток /все письма просвечивали/на наличие денег,фоток.
Плац-наш,казарма наша,только я был на втором этаже,а ты как я понял из 7ой батареи.
Интересно--все фотокоры из соседей , а наших "бригадовскмх" ни одного,как была тайна так и остается.

176

Здравствуй Валера. Я служил в 303, в ремроте, 86-88. Помню тебя и ребят, что на фото. хотя и жили в разных казармах. Если ты помнишь ремрота-3 этажная казарма, 2 подьезд, 3 этаж. Мы делили его с саперами. Если память не изменяет у ребят с 3 дивизиона командиром был подполковник  Сокол. Потом он уже стал нач.штаба бригады.
SergejM спасибо за фото. Классные.
А помните песню:
Вспомним товарищ дома за столом,
Розенкруг далекий , сосны за окном.
Грохот самоходок, небо синеву... .

177

Ищу сослуживцев Розенкруг 82-83г. ремрота. Я Шевченко Владимир был при ремроте механиком водителем


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Розенкруг.......30 августа 2011 года