Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Назад в Розенкруг и Альтенграбов.-( схемы проезда и расположения)..


Назад в Розенкруг и Альтенграбов.-( схемы проезда и расположения)..

Сообщений 31 страница 40 из 135

31

NellyKoch написал(а):

Сделала  примерный  план  гарнизона  Розенкруг .  Не  знаю ,как  понятно будет

прекрасный план Нелли!!!!! спасибо! все видно и ясно!  :cool:

32

Интересно где находилась комендатура в Альтенграбове. Мне довелось провести там один день, когда нас патруль забрал при выходе из магазина во время уборки гарнизонной территории. Помню стены там были из красного кирпича и рядом церковь вроде.

33

Evgeniy написал(а):

Интересно где находилась комендатура в Альтенграбове

Евгений, комендатура могла и переехать в другое здание.
А вообще в сети есть упоминание об этом, недалеко от Берг-отеля ( бригадного общежития).Пост 162 и следующие

34

Evgeniy
   Что-то я не  помню  церкви  в Альтенграбове !  Я была  до  ноября  1979 г.  Комендатура  была  на том же  месте  ,а рядом  бригадное  общежитие  из красного  кирпича.  Может  общагу  принял за  церковь?? В теме  есть  фотографии,просмотри  можешь  сравнить.

35

На фотографии (пост 165) 165 слева от комендатуры какое то здание. Может оно.

Отредактировано Evgeniy (2011-10-11 00:53:47)

36

А справа от комендатуры что было? Вот оно мне запомнилось.

37

Evgeniy
   Женя  в этой  теме  на  посте  29  все хорошо  видно .  Если  смотреть  на  фото ,то  слева  общежитие  бригады , а справа  три  дома \ тип  котеджа  \  жили  семьи  военнослужащих.  да  дальше  было  поле.

38

Спасибо! Еще бы на карте это место посмотреть.

39

Уважаемые модераторы!!! Требуется ваша помощь. В начале 70-х в Альтенграбове стоял военно-строительный батальон пп 81521, примерно до 1974года. На базе батальона существовала сержантская учебка. Вот пост одного из военнослужащих- Магомеда Сайдуллаева:" Я учился  и окончил в 1970 году сержантскую учебку ,часть  пп  вч 81521  Отдельный строй батальон , В нашей части были три казармы барачного типа , двух этажки  не было , Соседы были учебный танковый полк ". Помогите определиться, в каком месте базировался батальон?

40

Каптёр написал(а):

, В нашей части были три казармы барачного типа , двух этажки  не было , Соседы были учебный танковый полк "

Танковые учебки 118 ОУТП в Розенкруге фото старых казарм, 97 ОУТП в Альтенграбове (Юго-западная часть)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Назад в Розенкруг и Альтенграбов.-( схемы проезда и расположения)..