Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Staats. Штатс. » Штаатс..... 7 августа 2011 года.


Штаатс..... 7 августа 2011 года.

Сообщений 111 страница 120 из 123

111

Да ужж! Я был уверен,что гарнизон цэл! Ведь немцы практичная нация,а напротив двухэтажек был и командирский дом,довольно добротный-однако похоже они его тоже снесли... Даже и не подозревал,что есть такой сайт! За него вам ребята огромное спасибо!За фото и видео  Андрею Михайлову персональное СПАСИБО! А фото со спутника на Гугл планета земля полная лажа потому,что слишком незначительный район-они его необновляют.

112

Домов за ДОСами осенью 87го еще не припомню,может позже построили,а весь гарнизон был обнесен бетонным забором... Он похоже остался только за штабом.Кстати столовая,клуб,учебный корпус,казарма саперной роты с ЗРД,а так же казарма развед роты (там же артдивизион и комендачи,ремрота)все это постройки 1932года с полукруглыми входными дверьми и толщиной стен чуть ли не в метр.На дверце котла парового отопления под солдатским магазином тоже стоял год 1932.

113

staats-16 написал(а):

казармы зенитчиков и связистов

98-90 года службы.при мне зенитчиков не помню.это была бывшая конюшня.располагались в том здании саперы,радиоузел,химвзвод и рота связи-в которой я служил.от фото я в шоке!как все пропало и заросло.а я с космоса смотрел и мечтал приехать взглянуть.......

Отредактировано криворожанин (2011-10-14 02:35:09)

114

Игорёк,ну хоть тут-то объявился!!!!!!!!

115

Андрей Мирошниченко написал(а):

Домов за ДОСами осенью 87го еще не припомню

Их как раз строили в 88-89 г (за бетонным забором)

116

swat0russia написал(а):

Их как раз строили в 88-89 г (за бетонным забором)

Спасибо за инфу,а то я думал,что склероз!!! :D

117

В том месте, о котором идёт речь, в 1974-75 гг., было три пятиэтажных ДОСа, два из них находились ближе к автопарку, где была начальная школа, а один стоял возле дороги, ближе к немецким  домам,  которые находились за деревянным забором.  От 2-го КПП забор упирался в деревянные сараи, напротив которых стоял одноэтажный длинный барак, как раз возле торца нижнего ДОСа.  Там где дорога от штаба закруглялась в левую сторону,  с правой стороны находилось  2-е КПП (выход к немцам, но там в некоторых немецких домах  жили и наши офицеры с семьями), дальше дорога вела мимо пятиэтажки, затем  барака (слева)  и сараев(справа)  на волейбольную площадку, которую окружали ещё четыре двухэтажных ДОСа, два дома находились прямо и два справой стороны. А вот за территорией городка был всего один ДОС, с торца дома  которого была пристроена одноэтажная кочегарка, этого дома я на фотографиях к сожалению не увидел…а ещё на территории части был подземный "бункер" интересно узнать какова его судьба?

118

http://s3.uploads.ru/t/jpdQM.jpg
03.04.2013 был там это всё что осталось от в/ч 86862 Stats

119

Игорь Смирнов написал(а):

В том месте, о котором идёт речь, в 1974-75 гг., было три пятиэтажных ДОСа, два из них находились ближе к автопарку, где была начальная школа, а один стоял возле дороги, ближе к немецким  домам,  которые находились за деревянным забором.  От 2-го КПП забор упирался в деревянные сараи, напротив которых стоял одноэтажный длинный барак, как раз возле торца нижнего ДОСа.  Там где дорога от штаба закруглялась в левую сторону,  с правой стороны находилось  2-е КПП (выход к немцам, но там в некоторых немецких домах  жили и наши офицеры с семьями), дальше дорога вела мимо пятиэтажки, затем  барака (слева)  и сараев(справа)  на волейбольную площадку, которую окружали ещё четыре двухэтажных ДОСа, два дома находились прямо и два справой стороны. А вот за территорией городка был всего один ДОС, с торца дома  которого была пристроена одноэтажная кочегарка, этого дома я на фотографиях к сожалению не увидел…а ещё на территории части был подземный "бункер" интересно узнать какова его судьба?

Здравствуйте.. был там 03.04.2013 есть фотка. Там только осталось КПП и 3 здания от КПП. Всё остальное снесли и теперь там територия с солнечными батареями..

120

Люблю перечитывать данный репортаж и пересматривать представленные фото, ведь два года (1983-1985) жизни прошли здесь. А с первым жителем вместе ехалали в гарнизон ещё с Бреста, где и познакомились в поезде. Эта новая знакомая попутчица, как оказалось проживала в этом доме:

Код:
 А вот за территорией городка был всего один ДОС, с торца дома  которого была пристроена одноэтажная кочегарка, этого дома я на фотографиях к сожалению не увидел…

Этот дом называли в те времена из-за пристроенной кочегарки - "крейсером":
https://c.radikal.ru/c20/1809/92/ccf4e21373dc.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Staats. Штатс. » Штаатс..... 7 августа 2011 года.