Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » 730 авиационный полк истребителей-бомбардировщиков,125 Гв. авиадивизия


730 авиационный полк истребителей-бомбардировщиков,125 Гв. авиадивизия

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Хорошо помню, что между городками для семей летчиков и для семей танкистов было широкое поле, над которым шли на посадку и взлетали серебристые истребители. Наш дом стоял около забора, примыкающего к этому полю. Самолеты летали почти на уровне глаз и рев был такой, что приходилось закрывать уши ладошками. Прекрасная картина.

62

Да. Красивое зрелище. Я один раз привёз свою молодую жену на ночные полёты. До сих пор под впечатлением :)

63

ВладР58 написал(а):

Красивое зрелище.

Зрелище красивое. Но телевизоры дергались. Особенно во время полетов вертолетчиков.

64

Ну так физику никто не отменял, вот они винтами и гоняли радиоволны  :crazyfun: С праздником, здоровья и удачи  :cool:

65

александр 444 написал(а):

Особенно во время полетов вертолетчиков.

Привет всем! они просто наводили "ужас"- своей мощью, встречался многократно раз и на Виттштоке и на Магдебурге-молодцы!!!

66

Здравствуйте, мне сейчас 41 год, мой Папа служил в танковом полку, но меня всегда тянуло на аэродром - так все пять лет я там и прогуливал школу... :D
Шутка конечно, но мой вопрос таков - я  обращаюсь к пилотам и техникам, которые служили в Нойруппине  730 апиб, расскажите, пожалуйста, самолете Як-28ПП  который стоял огороженный сеткой рябицей неподалеку от спорт площадки аэродрома, откуда он там появился ведь в годы когда я там был, базировались Су-17М-4 и СУ-17УМ-3 (1985 - 1990) годы...
Еще такой важный для меня вопрос, просматривая фотографии Нойруппинских бортов Су-17 заметил что практически на всех машинах отсутствуют блоки с дипольными тепловыми ловушками, чем это было обусловлено ???
С уважением Сергей Новиков ...

Отредактировано Сергей Новиков - Kfir (2019-10-20 11:32:29)

67

Rechlinman написал(а):

Фото chetbor.

Визит ГК ВВС Кутахов Павел Степанович весна 1984 года
730 апиб 3 эскадрилья
Главком сказал улыбаться....

Третий слева заливается - мой уважаемый командир 1 аз 1 аэ Ринат Садыхов, а я в это время, закончив оформление учебного корпуса, был награжден летним отпуском, что для техника самолета-носителя ядерного оружия было просто нереально!

68

Добрый день!
Позвольте поприветствовать всех новичку на форуме. Мне очень нужна помощь. Я журналист. И мне рассказали историю, которая произошла в Нойруппине предположительно в 1972-73 годах. Как мне рассказала женщина, которая жила там, командир эскадрильи с помощником возвращались на аэродром и самолёт начал падать. Чтобы спасти людей в городе, они приняли решение и вошли в землю носом самолёта между жилыми домами. Буду очень признательна, если кто-то помнит подробности этой трагедии и откликнется.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » 730 авиационный полк истребителей-бомбардировщиков,125 Гв. авиадивизия