Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Mahlwinkel. Мальвинкель. » 117 самоходно-артиллерийский полк - в/ч пп 74037


117 самоходно-артиллерийский полк - в/ч пп 74037

Сообщений 51 страница 60 из 65

51

Муха написал(а):

Служил прапорщик Гаина в вещевом складе!Кто помнит?

Не помню такого. Все знали молдавана Карпа, он всем заведовал там.

52

День добрый. Служил  в 117 арт полку с 4 мая 1986 г по 17 ноября 1987 года в батарее арт. Разведки. Командиром полка был П/ полковник Матковский.

53

Титор Вячеслав
Приветствую однополчанина! :flag:
С Наступившим всех Новым годом и с наступающим Рождеством! Всем всех благ!
Вячеслав, а где у нас была батарея разведки, убей не помню? :dontknow:

54

Всех однополчан с нашим праздником!!! Всем всех благ!http://s8.uploads.ru/t/2G4pt.jpg

55

Leonid написал(а):

Привет Игорь! Мы в Елани были в одно время, я призывался 24 июня 85 года. Служил в 7 батарее,3- УСАД.( топогеодезист). Ребята с кем призывался тоже учились  на ком. орудия , кажется  в 1 батарее служили.  Ты в какой служил ?  В Шенвальде  с Еланской учебки вместе со мной  попал Олег Кузьминых,помнишь такого ?

Заходи в тему Елань .отметься .

Отредактировано Leonid (2011-06-29 21:06:16)

Привет. Пишешь что ты служил в 7 батарее, стало быть мы с тобой из одной казармы! Но что то я тебя не помню...

56

Титор Вячеслав написал(а):

День добрый. Служил  в 117 арт полку с 4 мая 1986 г по 17 ноября 1987 года в батарее арт. Разведки. Командиром полка был П/ полковник Матковский.


Я служил командиром полка был Матковский потом стал Щербак

57

Я Прудкий Станислав Васильевич в Зам-полит был с Луганска Ткач Иван Васильевич, Командир батареи Храмов, Командир взвода Каблуков,проходил учебу в Полигон Девички Переяславский Район,Cослуживцы: Хоменко Сергей(Черниговская область) , Кутецкий Володя(Волинская область) , Грисюк.В (Камень-каширский район), Серега Нарожный(Калининградская область), Чумак Сергей(Винницкая область), Мельник.В(Львов),
Кто может знать этих людей отзовитесь ! Буду очень признателен ! Оставляю телефон для связи : 0972557874

Отредактировано Станислав Прудкий (2020-12-26 19:23:57)

58

Сергей Филатов написал(а):

Здравствуйте!
Пишу от имени отца, он служил, а у меня прошло детство.
Германия, г.Нойруппин.47598 , 1982-1986 гг.
Германия,  Мальвинкель 74037, 1986-1987 гг.

Помню он был Командиром 5 батареи

59

Elena написал(а):

к предыдущему моему сообщению прилагаю фотографии...загружала первый раз - не вышло - расплакалась...

Спасибо За воспоминания!

60

Привет всем кто служил в гарнизоне Мальвинкель! 3-я ОВ армия,12 танковая див., 117-й арт. полк, ствольной артиллерии, на базе гаубиц Д-30. Командир полка - полковник Волошин, нач. штаба п.п-к Торцев, замполит п.п-к Щелков, агитатор полка п.п-к Гузий, зам. по тылу п.п-к Мелкадзе,  сек. парткома м-р Кремер, комсорг л-т Чуб, нач. топослужбы к-н Моисеев, нач. связи м-р Солдатов, нач. физподготовки к-н Мульченко, нач. санчасти ст.л-т Цуркан и многие другие.  В памяти все, потому что  были настоящими офицерами, прекрасными командирами. Ну, а мы, разношерстная команда, были всякими - а стали солдатами, на защите передовых рубежей социализма. Так в то время это называлось. Ребятам, конца 90-х странно это читать, но поверьте, мы были точно такие же, как и вы.
ВБО(взвода боевого обеспечения) взвод связь, разведвзвод, топовзвод. Казарма 4-й батареи, койки  - по ходу  слева, окнами в лес. Занимали учебный корпус, напротив - санчасть.
Я командир отд. топопривязчика (на базе Газ-69), остальные 2 отд. - теодолитные. В то время, гарнизон был образцово-показательным и служба была по полной. Не получается пока вставить фотографии тех лет, но это поправимо.  Общаюсь(встречаемся) со своими  сослуживцами  - сержант  Валетов Сергей(п.п-к в отставке), сержант Туркин Виктор(ген. лейтенант, гос.служба) остальных помним и надеемся... В сентябре 2020г был в парке Патриот - советую всем, особенно детям и внукам своим покажите.
Земляки, нам право есть чем гордиться.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Mahlwinkel. Мальвинкель. » 117 самоходно-артиллерийский полк - в/ч пп 74037