Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наш форум и всё с ним связанное » Обсуждение и создание различной символики для нашего форума. ·


Обсуждение и создание различной символики для нашего форума. ·

Сообщений 191 страница 200 из 235

191

Государкин Сергей написал(а):

Как говорится, был бы спрос... а вот и предложение

Как раз тот случай, когда внук родного деда продает, память о деде. ИУДА!

192

Метролог написал(а):

ИУДА!

Согласен с Вами на все 100%. Награды моего деда в районном музее хранятся: мать отдала. Иной раз жалею: пусть бы у меня хранились. А иной раз думаю, что это правильно: кто знает, что с ними после нас будет?

193

Метролог написал(а):

Государкин Сергей написал(а):
Как говорится, был бы спрос... а вот и предложение
Как раз тот случай, когда внук родного деда продает, память о деде. ИУДА!

Ребята, идёт ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА по очернению нашей Истории!  Обратите внимание, пишут - не Великая Отечественная, а Вторая Мировая...  А вот другой сайт, с той же фотографией и практически идентичным текстом.
http://s7.uploads.ru/t/5MzrI.jpg

194

александр 444 написал(а):

Награды моего деда в районном музее хранятся: мать отдала. Иной раз жалею: пусть бы у меня хранились.

Читай Указ Президента РФ от 07.09.2010г. №1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы РФ"
48. Хранение государственных наград и документов к ним осуществляется награжденными лицами.
По решению Комиссии лица, награжденные государственными наградами, могут передавать их на постоянное хранение и для экспонирования в государственные или муниципальные музеи при наличии ходатайства музея, поддержанного органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в ведении которого находятся вопросы сохранения культурного наследия, или по ходатайству федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находится музей.
49. Передача государственных наград на постоянное хранение и для экспонирования в государственные или муниципальные музеи осуществляется, как правило, на основании договора дарения.
Переданные музеям на постоянное хранение и для экспонирования государственные награды не возвращаются.
Государственные награды не могут передаваться на постоянное хранение и для экспонирования негосударственным или немуниципальным музеям, а также государственным или муниципальным музеям, в которых не созданы необходимые условия для хранения государственных наград.
50. В случае смерти награжденного лица государственные награды и документы к ним хранятся у наследников. При отсутствии наследников государственные награды и документы к ним подлежат возврату в Администрацию Президента Российской Федерации.
По решению Комиссии государственные награды и документы к ним умершего награжденного лица или лица, награжденного посмертно, могут быть переданы государственным или муниципальным музеям на постоянное хранение и для экспонирования с согласия наследников и при наличии ходатайства музея, поддержанного органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в ведении которого находятся вопросы сохранения культурного наследия, или по ходатайству федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находится музей.
Акт о принятии государственных наград на постоянное хранение и для экспонирования направляется музеем в Администрацию Президента Российской Федерации.
50.1. В отдельных случаях решение о передаче государственных наград лиц, названных в пунктах 48 и 50 настоящего Положения, и документов к ним на постоянное хранение и для экспонирования принимается Президентом Российской Федерации.

P.S: возврат любых музейных экспонатов - дело хлопотное, для этого необходимо оформить большое количество документов и получить разрешение в министерстве культыры Вашего субъекта. Поэтому в музеях, прежде чем взять на вечное хранение предметы, имеющие историческую ценность, всегда предупреждают, что обратного хода нет. Так что вернуть, практически невозможно! :dontknow:

Отредактировано Пётр Девятайкин (2015-11-12 17:38:21)

195

N.Albert написал(а):

Ребята, идёт ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА по очернению нашей Истории!  Обратите внимание, пишут - не Великая Отечественная, а Вторая Мировая...  А вот другой сайт, с той же фотографией и практически идентичным текстом.

Ст.324 УК РФ
Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

196

N.Albert написал(а):

Ребята, идёт ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА по очернению нашей Истории!  Обратите внимание, пишут - не Великая Отечественная, а Вторая Мировая...  А вот другой сайт, с той же фотографией и практически идентичным текстом.

Альберт на счет ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЫ по очернению нашей Истории конечно согласен,только в чем очернение в названии,для нас она Великая Отечественная,для тех кто живет в странах западной Европы она всегда была второй мировой,к тому же СССР участвовал и во второй мировой например с Японией или даже Финляндией и если обобщать то в принципе  Великая Отечественная война это составляющая второй мировой.Например у моего дядьки есть медаль за победу над Германией и Японией,медаль за отвагу в Маньчжурской операции как их назвать,мне кажется наверно медалями за вторую мировую.

197

Фролин Александр написал(а):

Ст.324 УК РФ

Вот поэтому и продают на Украине. У нас нельзя. А у них теперь это всё как у нас медали нацистов.  :mad:

198

Фролин Александр написал(а):

Альберт на счет ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЫ по очернению нашей Истории конечно согласен,только в чем очернение в названии,для нас она Великая Отечественная,для тех кто живет в странах западной Европы она всегда была второй мировой,к тому же СССР участвовал и во второй мировой например с Японией или даже Финляндией и если обобщать то в принципе  Великая Отечественная война это составляющая второй мировой.Например у моего дядьки есть медаль за победу над Германией и Японией,медаль за отвагу в Маньчжурской операции как их назвать,мне кажется наверно медалями за вторую мировую.

Александр, ты не понял СУТЬ данного поста.  Это ВБРОС в разные сайты от имени вымышленных пользователей с одним и тем же текстом.  Данный пост я скопировал с украинского форума, с соответствующими коментами о бездуховности "рюзькего мира", "дедываевали" и т.д.

199

александр 444 написал(а):

Награды моего деда в районном музее хранятся:

только навещайте награды каждый год,а то какойнибудь музейный отщепенец продаст и вместо них копии  будут хранится.

N.Albert написал(а):

Ребята, идёт ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА по очернению нашей Истории!  Обратите внимание, пишут - не Великая Отечественная, а Вторая Мировая...  А вот другой сайт, с той же фотографией и практически идентичным текстом.

Вы главное обратите не на этот вброс а на комментарии к ним! Подумаешь и мысленно понимаешь что у нашей стране тоже ушлепков полно,готовых за кусок пластика(телефон Айфон) душу продать.Они и не скрывают,что для них медали деда ровным счетом ничего не имеют. Таких нужно в окоп посадить на несколько дней без пищи и воды,чтобы из бруствера воняло разлагающим трупным запахом и без конца под пулеметный огонь,чтобы головы поднять не мог,вот может тогда дошло бы какой ценой этот кусочек метала появился на груди его деда.

200

Пётр Девятайкин написал(а):

Читай Указ Президента РФ от 07.09.2010г. №1099

Дед умер в 1974 году. Тогда же и награды передали. Мать умерла в 2008 году.

Пётр Девятайкин написал(а):

В случае смерти награжденного лица государственные награды и документы к ним хранятся у наследников.

Из прямых наследников две тетки еще живые.

Пётр Девятайкин написал(а):

Переданные музеям на постоянное хранение и для экспонирования государственные награды не возвращаются.

Так что читай Указ не читай  :dontknow:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наш форум и всё с ним связанное » Обсуждение и создание различной символики для нашего форума. ·