Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наш форум и всё с ним связанное » Обсуждение и создание различной символики для нашего форума. ·


Обсуждение и создание различной символики для нашего форума. ·

Сообщений 181 страница 190 из 235

181

Фролин Александр написал(а):

У меня то же есть пять купленных медалей ГСВГ но отношусь я к ним как к памятным сувенирам,а не как к наградам которые можно повесить себе на грудь.

++++ многократно плюсую! Эти сувениры и у меня есть. Не поверите но висят в рамочке под стеклом приколотые на шинельном сукне. А одеть все это добро НИ_Ни ...я не клоун!

182

Кстати у моего деда по отцу был орден Красной Звезды,он пренадлежал его ротному командиру по номерному знаку.Незнаю,там какая то история была.Дед вынес из окружения раненого тяжело командира,тянул его по лесам многие километры.Его представили к награде,но где то штабные шкуры все это затеряли.Насколько помню,ротный снял с груди свой орден Красной Звезды и повесил деду,сказал что ты его типа заслужил больше чем я.Типа я потом выправлю тебе на него документы,но погиб,так и не выправил.Дед этот орден не носил,но хранил его как память о человеке.   ТЕПЕРЬ НЕМНОГО ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ТЕМЫ.На социальных баталиях тоже хают орденоносцев в камуфляже,так те гордо говорят,что их Родина обделила и наградила как следует,они этот момент устранить решили.Если так пойдет,то лет через 10 они Леонида Ильича Брежнева перещеголяют. Отсюда вопрос? А что такого эти геройские ребята сделали в ГДР? Мир говорят защищали! Но его защищали служившие в Чите или за Полярным кругом,и таких благ как в Германии не видели.Чем они хуже?

183

Андрей Миxайлов написал(а):

считаю что носить можно только то что записано в военном билете..

Андрей, не всё записывается в ВОЕННИК!  У меня есть "Юбилейные" с удостоверением, но полученные на сверхсрочной - они ведь тоже не ЛЕВЫЕ!http://s2.uploads.ru/t/H5FDU.jpg

184

N.Albert написал(а):

Андрей, не всё записывается в ВОЕННИК!  У меня есть "Юбилейные" с удостоверением, но полученные на сверхсрочной - они ведь тоже не ЛЕВЫЕ!

По той причине что они записывались в личное дело,хотя как не странно у меня медаль 70 лет ВС почему то записана в ВОЕННИК хотя получал ее тоже на сверхсрочной,а так на все медали насколько я знаю всегда выдавались  удостоверения.

185

Служивый написал(а):

Синицкий Александр Никола написал(а):Сергей Лобанов написал(а):У них даже медали МАВ есть по ломовым ценам и с несоответствующими орденскими лентами.Сергей, я уже писал даючи про продажи наград. Что сказать? Под эгидой ГАБТУ (кто не знает,- это Главное Авто-Бронетанковое Управление МО РФ) Мы закупили у известной организации медаль "105 лет автомобильным войскам" ...много ...очень много.            Немного ранее от "Боевого братства",- десантникам по дивизиям медали... вручили принародно. От "Офицеров России" медаль "Жене офицера"и в войсках, в том числе только принародно 351 награждённая )!!!(первая жена президента её получила ей бо, сам передал лично сотруднику ФСО )Эхом мне вручили две медали "70 лет создания ГСОВГ" и "20 лет вывода..."Оказывается теперь  на рынке (прости господи мою душу грешную) медаль "Жене офицера" с удостоверением бешеных денег стоит.            Подпись автораà la guerre comme à la guerre На войне как на войнеЭто уже не остановит... Мы живем при капитализме...

Есть общественные организации, которые имеют свои памятные медали. И если их вручают от имени этой организации, то почему-бы и нет? Но на этом кормятся коммерсанты от наград, копирующие эти медали, или создающие аналогичные (или со своими особенностями и поддельными удостоверениями) и торгующие ими в интернете... Если кто и покупает их, то ничего страшного...

186

N.Albert написал(а):

Андрей, не всё записывается в ВОЕННИК!  У меня есть "Юбилейные" с удостоверением, но полученные на сверхсрочной - они ведь тоже не ЛЕВЫЕ!

Альберт,Вы же понимаете,что под Военником я подразумевают просто государственный документ. То бишь есть Знаки и Награды которые вручены законно,а есть самопальные фальшивки купленные за деньги!

187

Служивый написал(а):

то ничего страшного...

Развал любого хорошего дела начинается именно с этих слов...

188

У молдавских товарищей на груди висят какие то медали,практическая копия орденов СССР. Это что за прикол? На мой вопрос почему орден Красной Звезды на колодке или орден Боевого Красного знамени,немного измененый,так сразу меня в БАН.

189

Андрей Миxайлов написал(а):

То бишь есть Знаки и Награды которые вручены законно,

Медали СССР, в том числе и юбилейные, были учреждены Президиумом Верховного Совета СССР и выдавались они награжденным от имени Президиума Верховного  Совета СССР, о чем четко сказано в удостоверениях к медалям.

190

Служивый написал(а):

Если кто и покупает их, то ничего страшного...

Как говорится, был бы спрос... а вот и предложение :mad:

http://s7.uploads.ru/t/S8laM.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наш форум и всё с ним связанное » Обсуждение и создание различной символики для нашего форума. ·