Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наш форум и всё с ним связанное » Обсуждение и создание различной символики для нашего форума. ·


Обсуждение и создание различной символики для нашего форума. ·

Сообщений 171 страница 180 из 235

171

Фролин Александр написал(а):

а не как к наградам которые можно повесить себе на грудь.

Я Я натюрлих!!! лежат в коробочке и пусть лежат :0

172

Фролин Александр написал(а):

Начнем с того что не надо все передергивать и выдергивать отдельные фразы

( Не понял, а что я передёргиваю  :dontknow: )
Саша много букв. Эта тема ( памятные медали), я ещё раз повторяю свою точку зрения, не стоит той энергии, с которой их обсуждают. Да пусть хоть с ног до головы обвешаются и аксельбантами зашьются. Что это меняет в жизни? Если мы не понимаем их радости, то это не значит что её у них нет. Никому они не мешают, пусть играются, пусть строем ходят, в пейнтбол бегают.  :crazyfun:  А статус ордена и медали давно потеряли, в связи с системой награждения.

Отредактировано Александр Морозов (2015-11-06 18:37:10)

173

Администратор написал(а):

Офигачили матом меня...когда я написал этому товарищу свое фи по поводу того что надо стучатся когда заходишь в чужую хату..но интернеты позволяют многим людям хамить безнаказанно....

Крепись! а если что мы тут!

174

Синицкий Александр Никола написал(а):

Вот тут не согласен.

Может я не правильно выразился. Статус не самих медалий и орденов, а именно, кого и как ими награждают ( ну в войсках может и по другому, не военный ни разу).

175

Александр Морозов написал(а):

( Не понял, а что я передёргиваю  :dontknow: )
Саша много букв. Эта тема ( памятные медали), я ещё раз повторяю свою точку зрения, не стоит той энергии, с которой их обсуждают. Да пусть хоть с ног до головы обвешаются и аксельбантами зашьются. Что это меняет в жизни? Если мы не понимаем их радости, то это не значит что её у них нет. Никому они не мешают, пусть играются, пусть строем ходят, в пейнтбол бегают.  :crazyfun:  А статус ордена и медали давно потеряли, в связи с системой награждения.

Саша если ты читал внимательно я сразу написал что  на это внимания не обращаю,речь шла о конкретных товарищах которые начали с того что незаконно нацепили на себя гвардейский знак,потом дошло до юбилейных или памятных медалей в виде ордена красного знамени,я то что против,я просто жду продолжения и буду рад за товарищей если следующей медалью будет например звезда героя ГСВГ за два года геройской службы,мне какое до этого дело я же не доктор,не знаю что они при этом испытывают радость или печаль.

Отредактировано Фролин Александр (2015-11-06 20:22:56)

176

Фролин Александр написал(а):

я просто жду продолжения и буду рад за товарищей если следующей медалью будет например звезда героя ГСВГ за два года геройской службы,мне какое до этого дело я же не доктор,не знаю что они при этом испытывают радость или печаль

пару лет назад на тему этих цацек на грудях ветеранов свинарников и каптерок уже был жаркий спор :crazyfun: мое мнение как было так и осталось-клоуны и скоморохи те кто цепляет на себя без разбору висюльки купленые за деньги! я видимо ретроград но считаю что носить можно только то что записано в военном билете..

177

Андрей Миxайлов написал(а):

я видимо ретроград но считаю что носить можно только то что записано в военном билете

Ретроград!!!! Теперь к медалям и орденам выдают удостоверения!!! :D
http://forums-su.com/download/file.php?id=1941542&t=1

178

Фролин Александр написал(а):

Начнем с того что не надо все передергивать и выдергивать отдельные фразы,если уж так случилось что в нашем законодательстве нет конкретного понятия о статусе медалей и орденов как гос и ведомственных наград то на мой взгляд это не значит что их можно чеканить в каждом сарае,продавать,покупать и награждать себя любимых тем самым опуская статус медалей как наград ниже плинтуса,а делать юбилейные и памятные медали в виде переделанных боевых орденов на мой взгляд это вообще кощунство.Лично я не могу понять в чем радость нацепить на с себя 10-20 медалей которые наградами по сути дела никакими не являются и гордо их носить,да еще сделать пару побрякушек назвать их орденами и тоже нацепить.Лично я считаю что общественные организации могут выпускать знаки и значки и это даже приветствую только опять же не в виде знаков об окончании высших и технических вузов,есть знак ГСВГ,значки ветеран ГСВГ,воинское братство ГСВГ все наверно даже не перечислить вполне достаточно чтобы показать свою принадлежность к ГСВГ носи сколько хочешь я например только приветствую, если кому то мало или не нравятся те которые есть каждый может сделать то что хочет так сказать дембельское творчество на старости лет.И если уже так получилось что всяких медалей на выпускали десятки,то я тоже ничего плохого не вижу в том что люди их покупают за свои деньги если им это нравится и если даже наденут на себя несколько штук подчеркнув свое героическое прошлое то же ничего плохого не случится,хотя я уже написал как к этому отношусь,но когда человек обвешивает себя не заслуженными не чем медалями как елку елочными игрушками я этого не извините не понимаю.У меня то же есть пять купленных медалей ГСВГ но отношусь я к ним как к памятным сувенирам,а не как к наградам которые можно повесить себе на грудь.

  Вопрос интересный.

http://www.soldatrossii.com/за-службу-в-таджикистане-памятный-знак/

Отредактировано Виктор Чистяков (2015-11-10 16:09:41)

179

Андрей Миxайлов написал(а):

ретроград но считаю что носить можно только то что записано в военном билете..

Спору нет.
Там достаточно много написано.
Но на каждую награду имеется собственное удостоверение (Орден, медаль и пр.)... При этом в военнике нет абсолютно ни чего!
Действительно, сейчас в военник пишут вроде и о беретах!...

Отредактировано Виктор Чистяков (2015-11-06 21:01:57)

180

Фролин Александр написал(а):

шла о конкретных товарищах которые начали с того что незаконно нацепили на себя гвардейский знак,потом дошло до юбилейных или памятных медалей в виде ордена красного знамени

С этим согласен.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наш форум и всё с ним связанное » Обсуждение и создание различной символики для нашего форума. ·